Китайцы представили «умный» кондиционер с выходом в Интернет

25 сентября 2013, ,
0
Hisense
Китайская компания Hisense официально представила первый в мире кондиционер с поддержкой сети Интернет. Он был разработан совместно с социальным микроблоговым сервисом Sina Weibo (китайский аналог Twitter).

«Умный кондиционер», по словам производителя, предназначен для использования в быту. Благодаря поддержке сети Интернет, управлять кондиционером пользователи смогут через свой аккаунт в Sina Weibo. Они, находясь даже на значительном расстоянии от кондиционера, смогут контролировать энергопотребление, выставлять необходимую температуру и влажность воздуха в помещении. Причем, у каждого кондиционера будет отдельный аккаунт и пользователю необходимо добавить его к себе в друзья. Управление будет осуществляться посредством личных сообщений.

Как отмечают разработчики Hisense, на создание смарт-кондиционера их вдохновил успех «умных» телевизоров и холодильников, которые сейчас на пике популярности.

Розничные продажи новых кондиционеров от Hisense стартуют в ближайшее время. Стоимость новинки пока не уточняется.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Антарктида имеет свой «национальный» домен — .aq, образованный от слова ‘aqua’. Домены второго уровня в этой зоне выдаются только государственным организациям, занимающимся какой-либо деятельностью в Антарктиде.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: