Аксессуар Xperia Stream XQZ-GG01 превратит смартфон в аналог игрового ПК

19 сентября 2022, ,
0
Xperia Stream XQZ-GG01

На прошедшей выставке Tokyo Game Show 2022 компания Sony показала аксессуар Xperia Stream XQZ-GG01 для своего флагманского смартфона Xperia 1 IV. Это устройство ориентировано на профессиональных геймеров, которые жалуются на недостатки мобильных игр. Например, невозможность играть в игры с большими системными требованиями в течение долгого времени из-за того, что гаджет перегревается и разряжается.

Xperia Stream XQZ-GG01 представляет собой насадку на смартфон Xperia 1 IV, которая добавляет ему три важные функции и позволяет сравниться с игровым ПК при сохранении мобильности. Во-первых, это полноценная регулируемая система охлаждения. Во-вторых, четыре порта, которых нет в самом телефоне. В-третьих, это специальное приложение для геймеров.

Xperia Stream XQZ-GG01

Аксессуар содержит порты HDMI, Ethernet, USB-C и аудиоразъем 3,5 мм. Они не так нужны в играх для мобильных устройств, зато востребованы среди профессиональных геймеров и стримеров, которые помимо игр ведут трансляции в Интернете. Возможно, провода будут создавать некоторый дискомфорт, однако для киберспортсменов, для которых и создавалась Xperia Stream, это не помеха.

Игровое приложение также рассчитано на геймеров со стажем, оно позволяет настроить смартфон под условия для прохождения разных игр. Например, регулировать частоту оборотов лопастей вентилятора и частоту обновления экрана, показывать на экране загрузку ОЗУ и процессора, FPS и прочие параметры, которые есть на ПК, но отсутствуют в мобильных устройствах.

Стоимость Xperia Stream XQZ-GG01 составляет $160, в продажу аксессуар поступит в октябре текущего года.

Источник — Sony
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Первый летательный аппарат был создан греческим философом, математиком и астрономом Архитом Таренским в 4 веке до нашей эры. Он имел форму птицы и мог перелетать на расстояние до 200 метров с помощью струи пара.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: