KlimaJack — жилетка со встроенным кондиционером

20 августа 2013, ,
0
KlimaJack
Сейчас лето, и многие из нас страдают от жары. Да, в таких случаях приходят на помощь вентиляторы и кондиционеры, но как быть тем, кто вынужден находиться долгое время на улице или в душном помещении. Немецкий ученый нашел выход. Он создал специальную жилетку со встроенными кондиционером.

Профессор Технологического института Карлсруэ Вильгельм Шторк официально представил свое новое изобретение. Гаджет, получивший название KlimaJack, представляет собой жилетку со встроенной системой кондиционирования, которая внешне похожа на бронежилет. Причем, весит она всего 200 граммов.

Встроенные вентиляторы и датчики контролируются небольшим съемным модулем, который находится в боковом кармане жилета. На нем отражаются такие показания, как пульс и температура тела человека, а также температура и влажность окружающего воздуха. Кстати, управлять жилеткой можно и со смартфона или планшета, на котором установлено специальное приложение.

Как сообщает сам изобретатель, жилетка KlimaJack была разработана в первую очередь для сотрудников полиции и телохранителей. Она позволит им не потеть даже в самые жаркие и знойные дни.

Пока не ясно, поступит ли необычная жилетка KlimaJack в продажу или нет.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Среди множества изобретений Леонардо да Винчи есть и чертёж парашюта, сделанный за несколько веков до его современного появления. Британец Адриан Николас в 2000 году доказал работоспособность задумки Леонардо, успешно совершив прыжок с изготовленным по этому макету парашютом.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: