Исследователи внедрили электронный датчик в человеческую кожу

13 марта 2013, ,
0
Электронная татуировка
Создатели электронных татуировок и гибких аккумуляторных элементов решили пойти ещё дальше и разработали электросенсоры, которые внедряются непосредственно в человеческую кожу.

Как выяснила исследовательская группа Роджерса из Университета Иллинойса, при нанесении электронной сетки на верхний слой кожи, датчик остается гибким, компактным и отлично переносит естественные изгибы кожи.

На данный момент область применения подобных датчиков ограничивается в основном медицинскими целями. Они смогут контролировать влажность и температуру кожи, улавливать электрические сигналы от мышц, а также фиксировать мозговую активность человека.

Учитывая массовый интерес к носимым гаджетам для мониторинга состояния человеческого тела, развитие электронных татуировок — лишь вопрос времени. Возможности подкожных датчиков впечатляют. Готовы мы к этому или нет, но, похоже, что будущее уже рядом.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Первое упоминание перископа связано отнюдь не с военным применением. В 1430 году Иоганн Гутенберг, более известный как изобретатель книгопечатания, наладил продажу перископов паломникам, которые собирались на традиционный религиозный фестиваль в Аахене, чтобы они могли смотреть поверх огромной толпы.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: