В Токио открывается первый в мире «спортзал для кибератлетов»

2
Игровой зал

Как сообщает специализирующийся на компьютерных играх японский сайт Kotaku, в токийском Sankaku Complex открывается тренировочный зал для кибератлетов. Его посетители получат возможность профессиональных очных и онлайн-тренировок, проводимых с участием киберспортивных команд, состязающихся в самых популярных играх Японии: Valorant, League of Legends, Rainbow Six Siege, Identity V и Puyo Puyo.

«Киберспортивный тренировочный зал» – совместный проект Tokyo Metro и Geshipi. Трехчасовой слот на одном из здешних топовых ПК обойдется пользователю в 13 долларов. Кроме того, ежедневный доступ в зал можно получить, заплатив ежемесячный взнос в размере 25 долларов. Тренировки с участием профи обойдутся дополнительно еще в 25 долларов за час.

Игровой зал

Усовершенствовать свои игровые навыки посетители игрового зала смогут с помощью профессиональных геймеров из Crest Gaming, JeSU и Glory Be Esports. Спортивным залом для киберспорта смогут пользоваться не только профессионалы и любители, но и геймеры-новички, незнакомые с правилами игры.

Пространство зала ограничено. Там установлено всего 12 компьютеров, но при этом стоит уточнить, что речь идет об игровых ПК чрезвычайно высокого класса. Открытие киберспортивного зала намечено на 19 мая. Если опыт окажется удачным, не исключено, что в дальнейшем количество таких залов в Токио увеличится.

Игровой зал
Источник — Kotaku
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  2
  • Сергей7 мая 2021 в 21:47

    История вроде не новая. Еще в 2000-х и у нас таких было полно, да и сейчас есть. Разве что название или подача не такие были.

    Ответить
    • Цезарус8 мая 2021 в 00:19

      Да с конца 80-х по-моему началось: атари, спектрумы и т.д.

      Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Среди множества изобретений Леонардо да Винчи есть и чертёж парашюта, сделанный за несколько веков до его современного появления. Британец Адриан Николас в 2000 году доказал работоспособность задумки Леонардо, успешно совершив прыжок с изготовленным по этому макету парашютом.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: