Портал iFixit высоко оценил новый Mac Pro – но натирать сыр на нем все же неудобно

0
Mac Pro

Команда портала iFixit, которая специализируется на ремонте сложной электроники, провела традиционный показательный демонтаж новой модели персонального компьютера Mac Pro. Первым делом опровергли популярный слух, дескать, из-за специфического дизайна внешней решетки корпуса это просто огромная и дорогая терка для сыра. Увы, оказалось, что сыр на ней натирается крайне плохо, но на общий рейтинг устройства это не повлияло.

Специалистов из iFixit приятно удивило отсутствие секретных болтов, клея и иных видов крепежа, крышка Mac Pro открывается просто путем поворота защелки. Внутри точно также – только стандартные разъемы и порты, включая слоты под оперативную память и PCIe. Им удалось без проблем снять кулер и процессор, заменить большинство узлов, и только с накопителем возникла заминка.

Выяснилось, что SSD-накопитель интегрирован в чип T2 и потому является встроенным, не подлежит замене или ремонту. Но это не мешает установить в Mac Pro другие диски. В iFixit отметили, что конструкторы новой модели сознательно упростили доступ ко всем узлам и позаботились о ремонтопригодности. Общая оценка 9 из 10, из-за накопителя, что просто великолепно, так как годы напролет продукция Apple получает от этой команды символический 1 балл (абсолютная ремонтонепригодность). Видимо, модель Mac Pro действительно стоит особняком в общем ассортименте крайне плохо ремонтируемой продукции яблочного бренда.

Источник — iFixit
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Амбидекстры – люди, в одинаковой степени, владеющие обеими руками. Менее 1% населения всей планеты могут похвастаться этой способностью.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: