Персональная голосовая система Gabriel поможет пользователю советом

4 декабря 2015, ,
0
Габриэль
Команда учёных университета Карнеги-Меллон, занимающаяся созданием познавательных компьютерных вспомогательных систем, разработала систему под названием Gabriel. Её суть состоит в том, чтобы давать человеку необходимые подсказки в режиме реального времени.

Обучающие системы, снабжённые мощными алгоритмами при поддержке огромных баз данных, являются одним из значительных достижений цифровой эпохи. Они помогают людям в решении стоящих перед ними задач, там самым расширяя их возможности.

На программу Gabriel было выделено 2,8 млн. долларов в качестве гранда из Национального научного фонда США. Главная цель программы – создание системы, которая контролирует пользователя, помогает ему оценивать ситуацию и выдаёт рекомендации по решению проблем.

В настоящее время система проходит «обкатку» на процессе сборки различных моделей Lego, рисовании эскизов и игре в пинг-понг. В последнем случае Gabriel побуждает игрока правильно передвигаться в процессе игры, регулировать скорость и трезво оценивать обстановку.

Gabriel хорошо сочетается с устройствами дополненной реальности типа Google Glass. Через них система видит, что именно делает пользователь в данный момент, и подыскивает оптимальную последовательность выполнения задач.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Несмотря на то, что золото – металл, оно съедобно. В некоторых азиатских странах его добавляли к фруктам, желейным десертам, кофе и чаю. С 1500-х годов сусальное золото начали класть в бутылки с крепкими спиртными напитками. Некоторые индийские племена верили, что употребление золота в пищу дарит способность левитации.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: