Беспилотный автомобиль Waymo выкинул на дороге пару трюков, а затем сбежал от инженеров

1
Беспилотный автомобиль

После того, что произошло в городе Чандлер, штат Аризона, антиутопические предсказания о «восстании машин» уже не кажутся фантазией Голливуда.

Джоэл Джонсон, представитель компании Waymo, специализирующейся на разработке автономных транспортных средств, стал свидетелем того, как беспилотник, в котором он находился, случайно столкнулся с ограничительным оранжевым дорожным конусом безопасности. Как оказалось, к такой ситуации вверенный ему минивен оказался абсолютно не готов и остановился.

После этого Джонсон вызвал команду поддержки. Но тут произошло неожиданное: машина, видно осознав свою ошибку, вдруг сделала «правильный» поворот, но вновь столкнувшись с конусом, остановилась опять.

На этом чудеса искусственного интеллекта не закончились. После прибытия бригады техпомощи машина вдруг снова тронулась с места и сбежала от инженеров. Правда, проехав немного по трехполосной дороге, уже окончательно остановилась на перекрестке и вообще перекрыла собой движение до тех пор, пока не подоспели специалисты Waymo.

Источник — The Verge
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • Цезарус20 мая 2021 в 10:49

    Еще и небось деньги за "поездку" не возместили. Халтурщики - рукажопы.

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Компанию Lego можно назвать мировым лидером по выпуску автомобильных шин, если считать именно единицы готовой продукции. Согласно данным 2011 года, Lego произвела 381 миллион шин, что более чем в два раза превосходит показатели каждой из компаний Bridgestone, Michelin и Goodyear.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: