McLaren выпустил эксклюзивный MSO Sabre – свой самый мощный суперкар с ДВС

0
McLaren Sabre

На днях первый заказчик из лимитированной очереди McLaren Special Operations проехался за рулем своего персонального суперкара Sabre. Событие происходило на закрытой частной трассе, прессу не приглашали, об автомобиле почти ничего неизвестно. Впрочем, представители компании намекнули, что это самый мощный в классе негибридный суперкар.

Под капотом у McLaren Sabre 4-литровый твин-турбо V8, мощностью 824 л.с. с крутящим моментом 800 Нм. Максимальная скорость в районе 350 км/ч, о прочих характеристиках судить трудно, потому что в компании применили хитрый прием. Там заявили, что стандарты США выгодно отличаются от мировых, что позволяет провести для этого рынка «инновационную омологацию» и внести в конструкцию модицификации, которые недопустимы на глобальном рынке.

McLaren Sabre

McLaren Sabre

Всего планируется выпустить 15 суперкаров, каждый по строго индивидуальному проекту, поэтому их характеристики и внешний вид – корпоративная тайна. Ценник тоже неизвестен, хотя понятно, что в данном случае деньги вовсе не главное. Интересно, удастся ли папарацци подловить этот автомобиль на дороге или только и останется, что любоваться рендерами дизайнеров?

McLaren Sabre
Источник — McLaren
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Самой мощным гидроэлектрическим комплексом в мире являются китайские Три Великих Плотины. Противоречивая по своему значению гигантская станция снабжает электричеством миллионы китайских сельчан и генерирует более 22 000 мегаватт при помощи 6 турбин.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: