Щедрые субсидии сделали электромобиль Renault Zoe для немцев бесплатным

0
Renault Zo

На фоне колоссальных убытков немецкого автопрома в результате пандемии правительство Германии решило поддержать эту важнейшую отрасль промышленности. В результате каждый желающий приобрести самую доступную модель нового электромобиля концерна Renault – Zoe – получит на это субсидию в размере 9000 евро.

При этом стоит сделать небольшую оговорку – на субсидию могут рассчитывать только те, кто берет электромобили в лизинг.

С учетом выделяемых государством субсидий одна из сетей автосалонов Германии уже предлагает новый 80-киловаттный Renault Zoe бесплатно. До ввода субсидии ежемесячная выплата за него составляла 125 евро на срок в два года.

Столь заманчивое предложение привело к тому, что дилерская сеть получила за несколько дней около 3000 заявок на заключение сделки и уже 300 будущих автовладельцев собираются подписать контракты.

Лизинговая сделка полностью покрывает амортизацию и использование электромобиля в течение первых двух лет эксплуатации. Чтобы получить Renault Zoe в полную собственность, владельцы должны будут внести финальный платеж по завершении данного периода.

Источник — Bloomberg
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Первым в мире программистом была женщина — англичанка Ада Лавлэйс. В середине 19 века она составила план операций для прообраза современной ЭВМ — аналитической машины Чарльза Беббиджа, с помощью которых можно было решить уравнение Бернулли, выражающее закон сохранения энергии движущейся жидкости.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: