Jaguar Land Rover нашла решение проблемы гиподинамии в долгих поездках

21 января 2020, ,
0
Кресло Jaguar Land Rover

Долгие поездки и связанное с ними длительное сидение в одном положении весьма неблагоприятно сказываются на здоровье профессиональных водителей. Компания Jaguar Land Rover озаботилась решением данной проблемы и разработала специальное автомобильное сиденье-трансформер.

Во время езды оно с помощью встроенных механизмов создает микроколебания, которые, по утверждению разработчиков, формируют в мозгу человека ощущение, что он не сидит, а ходит. Такой эффект помогает смягчить негативные последствия от длительного сидения, причем компания намекает, что это поможет даже при болях в спине.

В представленном видео специалист Jaguar Land Rover дает рекомендации водителям, как правильно настроить сиденье. Уже в ближайшее время инновационные кресла могут появиться в серийных автомобилях компании.

Источник — Jaguar Land Rover
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    До 1887 года все бегуны стояли на старте в полный рост, ожидая команды начать бег. Низкий старт придумал американский спринтер Шерилл после наблюдений за кенгуру, которые перед началом движения пригибаются к земле. Когда он несмотря на протест судьи и насмешки зрителей применил новый способ, сразу же выиграл забег.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: