Audi испытывает два экзоскелета для работы на автозаводах

16 декабря 2019, ,
0
Экзоскелет

Экзоскелеты на конвейере автомобильного цеха помогут выполнять часто повторяющиеся операции с меньшими физическими усилиями. В настоящее время Audi оснащает ими часть рабочих производственной линии одного из своих заводов.

Около 60 сотрудников завода Audi в Ингольштадте участвуют в испытаниях экзоскелетов производства компаний Ottobock и Skelex в цехах окраски, сборки и изготовления инструментов. В дальнейшем рабочие будут использовать их при установке элементов системы торможения, крепежных панелей под кузовами автомобилей, при нанесении антикоррозийной и уплотнительной защиты.

Экзоскелет

Механические экзоскелеты Paexo (пр-во Ottobock) и Skelex 360 (пр-во Skelex) надеваются на плечи, как рюкзаки, и крепятся поясом вокруг бедер. Идея заключается в том, чтобы перенести часть нагрузки при выполнении монтажных операций с рук на ноги.

Это не первая попытка Audi использовать экзоскелеты в процессе автосборки, и она уже показала многообещающие результаты. Другие гранды мирового автомобилестроения, включая Ford и Hyundai, также рассматривают возможность облегчить труд рабочих с помощью современных экзоскелетных технологий.

Источник — Audi
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    С появлением звукового кино устоялся стандарт на скорость съёмки и воспроизведения фильмов — 24 кадра в секунду. Однако в эру немого кино единого стандарта не существовало, и ленты записывались на камеру со скоростью от 12 до 26 кадров. Именно поэтому при воспроизведении на современном оборудовании большинство немых фильмов проигрываются в ускоренном темпе.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: