Концепт Vision Simplex от Mercedes-Benz отдает дань уважения первому автомобилю этой компании

17 сентября 2019, ,
0
Vision Mercedes Simplex

Компания «Mercedes-Benz» известна во всем мире уже более 100 лет. И сейчас знаменитый автогигант выпускает футуристичный концепт Vision Mercedes Simplex, который повторяет дизайн самого первого автомобиля компании.

Benz – фамилия предпринимателя Карла Бенца, создавшего в 1886 году трехколесную механическую тележку Benz Motorwagen, которая приводилась в движение четырехтактным одноцилиндровым двигателем объемом 984 куб см. и развивала скорость до 16 км/ч.

Современная концепция Vision Mercedes Simplex – безусловная дань уважения своему славному «предку» — Mercedes 35 PS, ставшему победителем гонок в Ницца-Ла-Турби в 1901 году.

Vision Mercedes Simplex

Vision Mercedes Simplex – двухместная модель с двигателем 35 л. с., как и у ее предшественника. Силовая установка работает на альтернативных источниках энергии. Кузов изготовлен из углеволокна, колеса – полупрозрачные. Традиционная радиаторная коробка представляет собой цифровой дисплей, обрамленный позолоченной рамкой. Передняя и задняя части автомобиля имеют контрастную черно-белую окраску.

Дизайн салона выполнен в лазурно-голубых тонах с элементами ручной работы. На цифровой панели отображается работа систем автомобиля в режиме реального времени. Этот футуристический концепт, сочетающий в себе далекое прошлое и будущее, будет представлен на Design Essentials во французской Ницце.

Vision Mercedes Simplex
Источник — Mercedes-Benz
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Фильм «Трон» 1982 года был одним из первых фильмов, в которых широко применялась компьютерная графика для создания спецэффектов. Однако картина была исключена из списка номинантов на «Оскар» за визуальные эффекты. Конкурсная комиссия обосновала это тем, что создатели фильма смошенничали, использовав компьютеры.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: