Самый длинный электрический автобус в мире способен перевозить 250 пассажиров за раз

8 апреля 2019, ,
3
Электрический автобус

Китайский автопроизводитель компания BYD Auto уже несколько лет специализируется на выпуске электрических автобусов. Так, в 2010 году она выпустила автобус длиной 12,19 м, три года спустя, поставила в аэропорт Схипхол в Амстердаме партию из 35 машин, а в 2014 году представила самый большой в мире электромобиль. На этой неделе BYD отметилась очередной «рекордной» новинкой – 27- метровым электрическим автобусом K12A, рассчитанным на перевозку 250 пассажиров.

Презентация K12A состоялась в штаб-квартире BYD в Шэньчжене. Электроавтобус с двумя батареями – первый в своем роде, оснащенный распределительной установкой 4WD, которая создает возможность переключения с двухколесного на полный привод и обратно в зависимости от ситуации.

Электрический автобус

K12A может разгоняться до максимальных 70 км/ч и преодолевать расстояние около 300 км на одной зарядке, что вполне соответствует суточному пробегу обычного городского рейсового автобуса. Он поставляется с портами для зарядки постоянного и переменного тока, которые «могут легко переключаться в зависимости от потребностей клиента».

Электрический автобус
Источник — BYD
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  3
  • Аватар18 апреля 2019 в 09:28

    А если пойти дальше и создать 10 километровый автобус представляете сколько он может вместить?

    Ответить
    • Тролль89лвл18 апреля 2019 в 10:46

      Мелковато плаваете. :-) Надо автобусы делать сразу по маршруту от конечной до конечной, поставил на маршрут всего ДВА автобуса а они сразу на всех остановках одновременно останавливаются! Вот чудо будет. %-)))

      Ответить
      • Аноним27 ноября 2019 в 11:13

        ну да, а чтобы добраться до своей остановки надо ВСЕГО ЛИШЬ протолкаться локтями внутри забитого салона 10 километров )))

        Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
До 1887 года все бегуны стояли на старте в полный рост, ожидая команды начать бег. Низкий старт придумал американский спринтер Шерилл после наблюдений за кенгуру, которые перед началом движения пригибаются к земле. Когда он несмотря на протест судьи и насмешки зрителей применил новый способ, сразу же выиграл забег.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: