Hyundai и Kia начали оснащать свои автомобили солнечными панелями

4 ноября 2018, ,
2
Hyundai

Постепенно солнечные панели на автомобилях перестают быть принадлежностью исключительно дорогих моделей. Лидеры южнокорейского автопрома Hyundai и Kia уже со следующего года планируют серийное оснащение ими своих автомобилей с целью повышения экологических показателей. Правда, пока что и здесь речь идет о нескольких довольно дорогих гибридных моделях.

Если раньше автопроизводители встраивали солнечные панели в сдвижные люки, то в исполнении Hyundai и Kia они уже будут располагаться не только на крыше, но и на капоте.

Владельцы гибридных моделей первого поколения смогут заряжать батареи автомобиля на 30-60 % в зависимости от уровня освещенности, что поможет сократить время общей зарядки и сэкономит топливо. В электромобилях солнечные панели создадут дополнительный запас хода в несколько десятков километров.

Если опыт окажется успешным, то уже в самое ближайшее время оснащение автомобилей солнечными панелями примет массовый характер.

Источник — Hyundai
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  2
  • Федя4 ноября 2018 в 17:13

    А на капот?

    Ответить
  • Zubr10 февраля 2019 в 07:24

    Китайский гибрид BYD F3DM имеет солнечную батарею на крыше с 2008 года (выдает ток до 10А).

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Легендарный суперкар McLaren F1 до 2005 года удерживал рекорд скорости (386 км/ч) среди серийных автомобилей и продавался по цене 1,2 млн. $. Капот этой машины изнутри покрыт золотой фольгой. Сделано это, однако, не для роскоши, а потому, что золото является одним из лучших отражателей, защищая от выделяемой двигателем тепловой энергии корпусные панели автомобиля из углеродного волокна.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: