Hyundai и Kia начали оснащать свои автомобили солнечными панелями

4 ноября 2018, ,
2
Hyundai

Постепенно солнечные панели на автомобилях перестают быть принадлежностью исключительно дорогих моделей. Лидеры южнокорейского автопрома Hyundai и Kia уже со следующего года планируют серийное оснащение ими своих автомобилей с целью повышения экологических показателей. Правда, пока что и здесь речь идет о нескольких довольно дорогих гибридных моделях.

Если раньше автопроизводители встраивали солнечные панели в сдвижные люки, то в исполнении Hyundai и Kia они уже будут располагаться не только на крыше, но и на капоте.

Владельцы гибридных моделей первого поколения смогут заряжать батареи автомобиля на 30-60 % в зависимости от уровня освещенности, что поможет сократить время общей зарядки и сэкономит топливо. В электромобилях солнечные панели создадут дополнительный запас хода в несколько десятков километров.

Если опыт окажется успешным, то уже в самое ближайшее время оснащение автомобилей солнечными панелями примет массовый характер.

Источник — Hyundai
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  2
  • Федя4 ноября 2018 в 17:13

    А на капот?

    Ответить
  • Zubr10 февраля 2019 в 07:24

    Китайский гибрид BYD F3DM имеет солнечную батарею на крыше с 2008 года (выдает ток до 10А).

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Фильм «Трон» 1982 года был одним из первых фильмов, в которых широко применялась компьютерная графика для создания спецэффектов. Однако картина была исключена из списка номинантов на «Оскар» за визуальные эффекты. Конкурсная комиссия обосновала это тем, что создатели фильма смошенничали, использовав компьютеры.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: