Uber обеспечит лучшим водителям бесплатную учебу в колледже

0
Убер

Компания Uber взялась за реорганизацию взаимоотношений с водителями, большинство из которых до сих пор считают, что их права ущемляются. Де-юре они независимые подрядчики с вольным графиком работы, а де-факто заложники системы и алгоритмов приложения. Новая программа Uber Pro и позволит улучшить условия их работы, и даст им доступ к разным бонусам.

Программа делит всех водителей на четыре категории: партнер, золотой водитель, платиновый друг и бриллиантовый соратник. Партнерами считаются те, кто поддерживает рейтинг не ниже 4,85 и уровень отказов менее 4 %. Им нужно в течение трех месяцев набрать энное количество баллов на регулярных поездках, чтобы разблокировать следующую категорию. Или, если баллов не хватает, потратить их на опции вроде компенсации стоимости топлива или техобслуживания.

У водителей уровня золота и платины уже есть весомый бонус – прибавка в 3-6 % ко времени и дистанции поездки. Плюс приоритет в вызовах в аэропорт, бесплатный косметический ремонт и, самое интересное, бесплатное обучение в колледже. Но только на курсах английского языка и основ предпринимательства, в онлайн-формате. Этот бонус можно переоформить на членов семьи – налицо забота об ассимиляции мигрантов на территории США.

Бонусы для бриллиантового уровня отличаются только более высокими числами по конкретным пунктам. Программа Uber Pro стартует в Чикаго, Нью-Орлеане, Финиксе и Сиэтле для 100 % водителей и для 50 % в Денвере, Орландо, Тампе и Нью-Джерси. В Uber полагают, что большинство водителей в новых категориях предпочтет работать менее 30 часов в неделю, но брать самые лучшие заказы и выполнять их с максимальной отдачей. Скептики же утверждают, что это позволит компании за счет искусственных барьеров «законно» удерживать водителей на низком уровне и не тратиться на бонусы вовсе.

Источник — The Verge
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    С 1925 по 1934 годы Эйфелева башня была гигантским рекламным носителем. Её арендовал Андре Ситроен, основатель концерна Citroën, установивший на башне 125 тысяч электрических лампочек. Помимо названия компании, на высотке вспыхивали звёздный дождь, полёт комет и знаки зодиака.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: