В январе Rinspeed представит электрошаттл, который может стать транспортом будущего

0
Rinspeed

Швейцарский автопроизоводитель Rinspeed анонсировал показ концепта своего нового электротранспорта. Он получил название «Snap» («Щелчок»).

Rinspeed Snap состоит из двух компонентов: шасси с электрической силовой установкой и пассажирского модуля. Процесс их объединения, тот самый «щелчок», назван в числе ключевых преимуществ концепта. И кабина, и шасси могут функционировать раздельно, параллельно выполняя разные задачи, но лишь в комбинации друг с другом превращаются в полноценный электрошаттл.

Rinspeed

Пассажирский модуль – своего рода купе, с панорамными окнами, различными интерфейсами, кожаными сидениями и интеллектуальным помощником на борту. Жить здесь нельзя, а вот провести вечер или деловую встречу вполне удобно. Так как модуль предназначен для перемещения, снаружи он оснащен адаптивной системой самоидентификации. Например, может без подсказки пустить вдоль борта надпись «Не беспокоить» или «Осторожно, дети!».

Rinspeed

Шасси имеет электрическую трансмиссию и две независимых рулевых колонки, оно может ехать в любую сторону или развернуться практически на месте, как танк. На борту установлен автопилот широкого профиля, на грузовую платформу можно водрузить практически что угодно (при наличии подходящего крепежа). Производитель закладывает для шасси минимальный срок службы и планирует заменять и утилизировать их каждые 2-3 года.

О ходовых качествах и прочих эксплуатационных характеристиках концепта Rinspeed Snap пока ничего неизвестно, что немудрено – официально электрошаттл собираются представить на выставке CES 2018, которая открывается в Лас-Вегасе 8 января следующего года.

Rinspeed
Источник — Rinspeed
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Морские выдры часто собираются вместе для отдыха, обматываясь водорослями, чтобы не быть разделенными во сне.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: