Tesla представила свой первый электрический грузовик Semi

18 ноября 2017, ,
9
Tesla Semi Truck

Tesla Semi – так называется прототип первого грузовика на электрической тяге компании Tesla. Он был представлен в четверг в ангаре аэродрома при КБ компании в городе Хортон, штат Калифорния.

По словам ее основателя Илона Маска, обращенным к зрителям, презентацией долгожданной новинки он намерен «вырвать ваш ясный ум из черепа и перенести его в другое измерение». Далее он поясняет:

«Мы просто подумали: что хотят люди? Они хотят надежности, самой низкой стоимости и комфорта для водителя, поэтому мы решили переосмыслить концепцию грузовика».

Как сообщает агентство Рейтер, Tesla Semi рассчитан на пробег от 320 до 480 км на одной зарядке. Общий пробег составит 1,6 млн. км, что соответствует 40 «кругосветкам». Появление его на дорогах может внести существенные изменения в сферу грузовых перевозок. В частности, значительно снизятся издержки на дальнемагистральных перевозках и, что не менее важно – нагрузки на окружающую среду.

По статистике, тяжелые грузовики «производят» 20 % всех парниковых газов на планете, при том, что их доля среди транспортных средств составляет всего лишь 5 %.

Источник — Tesla
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  9
Добавить комментарий
  • Вован 18 ноября 2017 в 12:38

    Бессловесные эти иностранцы.Ведь была же статья о том что российские ученые доказали электромобиль невозможен!А Европа не слушая строит электрозаправки.Да что говорить те кто имеет деньги мечтают купить электромобиль.Правда дешевый электромобиль подгадили ведь качатели нефти не хотят терять доходы.Но автогиганты скоро покажут кто кем командует продавцы бензина или изготовители транспорта.Российские ученые которые доказали что электромобиль невозможен удивительно прозорливо не назвались.Причем "доказали" после слов президента России о том что ему нравятся юркие американские электромобили.Можно было сказать что электромобиль невозможен в России но концерн Калашников сделал электрический мотоцикл.Чем и спас репутацию.

    Ответить
  • Tsykunov18 ноября 2017 в 22:00

    Разные цели, разные результаты. Глобально электромобиль ничего в мире не исправит, но ни кто не мешает вам лично купить электромобиль. Будет он выгоден это еще вопрос, но выглядеть круто вы будите точно. Для больших фирм это вопрос престижа, нафиг не нужно но надо сделать иначе не поймут и обосрут ретроградами и врагами народа. Природу гадят.

    Ответить
  • Вован 18 ноября 2017 в 23:27

    Там где не электромобиль там водородные топливные элементы.Спрос на нефть все равно не пропадет как не пропал спрос на уголь после замены паровиков на ДВС.Нефть возможно останется ценным продуктом для химического синтеза,если цена не будет высокой.А еще есть проект,проекты графеновых плиток для автодорог.Проект еще сырой но цель..Пьезоэлектрическое покрытие имеющие одновременно функции солнечной батареи.При движении автомобиля дорога производит ток,плюс эффект солнечной батареи.Это если удастся.Когда нибудь и реактивный двигатель окажется устаревшим и его заменят на что нибудь другое.

    Ответить
  • Краеугольный Камень24 ноября 2017 в 22:44

    Когда нибудь и кожанные ублюдки устареют иих заменят на кремниевую форму жизни.
    Запомните этот твит

    Ответить
  • Tsykunov25 ноября 2017 в 14:00

    Format disk c: \U
    format disk c: complete
    мы помним все

    Ответить
  • ZZTOP25 ноября 2017 в 21:06

    Доля всех вместе взятых заводов, машин пароходов в производстве парниковых газов ничтожна, в сравнении с животноводством.

    Ответить
  • Tsykunov26 ноября 2017 в 14:54

    В сравнении с вулканами, особенно подводными все человечество ...

    Ответить
  • Tsykunov26 ноября 2017 в 14:56

    Это просто пиар ход зеленых. Наступление лета объявить глобальным потеплением. Объявить борьбу с летом и грести денюжку на эту борьбу.

    Ответить
  • Tsykunov26 ноября 2017 в 14:57

    я имею ввиду глобальное "лето" (комментарий для самых непонятливых)

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Антарктида имеет свой «национальный» домен — .aq, образованный от слова ‘aqua’. Домены второго уровня в этой зоне выдаются только государственным организациям, занимающимся какой-либо деятельностью в Антарктиде.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: