Toyota разрабатывает электромобиль, который будет заряжаться за несколько минут

3
Toyota разрабатывает новый аккумулятор

Несмотря на растущую популярность электромобилей, они по-прежнему имеют два серьезных недостатка, не позволяющих им в полной мере конкурировать с обычными автомобилями. Во-первых, у них весьма ограничена дальность пробега на одной зарядке и, во-вторых, требуется много времени для подзарядки аккумулятора.

«Уравнять в правах» электро- и автомобили с ДВС взялись специалисты компании Toyota. Уже через 5 лет они грозятся создать электромобиль, использующий батарею совершенно нового типа. По замыслу разработчиков, это будет твердотельный аккумулятор с высоким КПД, скоростью зарядки и низкой волатильностью. Чтобы полностью зарядиться будет достаточно 2-3 минут, что в 10 раз быстрее по сравнению с нынешними литий-ионными аккумуляторами.

Стоит напомнить, что помимо Toyota разработкой твердотельных аккумуляторных батарей занимаются еще несколько автомобильных компаний, включая южнокорейский автогигант Hyundai.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  3
  • Вован30 июля 2017 в 09:11

    Электромобиль это конечно не смерть нефти -газовым странам.Но миллионерами они уже не будут.Им придется развивать промышленность.Или прозябать в нищете!Теперь уже запретами и даже гонениями энтузиастов ничего не добьешься.Прикиньте,я когда узнал что батарея Теслы состоит почти из тех же элементов что батарея ноутбука...

    Ответить
  • ал31 июля 2017 в 07:18

    Суперконденсатор? Огромные токи заряда - расплата за его скорость.

    Ответить
  • Теоретик6 сентября 2017 в 00:40

    Разрази меня гром и понесся Илия в вихре на Небо...

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Бельгийский мастер Адольф Сакс, который изобрёл саксофон, изначально назвал его совсем по-другому — мундштучный офиклеид. Только через два года его друг композитор Берлиоз назвал новый инструмент в журнальной статье саксофоном, и это название прижилось гораздо охотнее.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: