Владельцы Daihatsu смогут кастомизировать автомобили деталями, напечатанными на 3D-принтере

2
Daihatsu Copen
В прошлом году японский автогигант Daihatsu совместно с компанией Stratasys продемонстрировал, как владельцы автомобиля Copen смогут проектировать и создавать собственные кузовные панели, напечатанные на 3D-принтере. Теперь компания анонсировала готовность к тестам и запуску в серию смелого начинания.

Как известно, существует множество вариантов компоновки кузова за счет панелей различных форм и цветов. Представители компании предлагают привлечь к созданию дизайна непосредственно будущих владельцев автомобилей. В их распоряжении окажется до 15 геометрических форм панелей и 10 цветовых вариантов.

Процесс займет около двух недель, хотя в условиях производства на это уходит от двух до трех месяцев. По сути, клиенты смогут изменять дизайн по своему усмотрению и создавать существующие в единственном варианте детали.

В настоящее время такая возможность есть только у будущих владельцев Daihatsu Copen. Они смогут напечатать бамперы и крылья автомобили из прочного термопластика ASA, устойчивого к ультрафиолетовому излучению, на 3D-принтерах компании Stratasys Fortus.

Ожидается, что после завершения тестирования сервис станет доступным для всех желающих уже в начале 2017 года.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  2
  • Бабай25 июня 2016 в 09:34

    АвтоВАЗ нервно курит

    Ответить
  • асфальт29 июня 2016 в 14:01

    я уже давно печатаю машины и катаюсь на них

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Интересно, что Луна в 400 раз меньше, чем солнце, но и находится в 400 раз ближе к Земле. Таким образом, при взгляде с Земли и Луна, и солнце выглядят одинаковыми по размеру.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: