Harley-Davidson представила экологичный электрокруизер LiveWire S2 Mulholland

1
LiveWire S2 Mulholland

Американская компания Harley-Davidson представила новый полностью электрический мотоцикл LiveWire S2 Mulholland. Байк «выступает» в классе круизер и лучше подходит для езды по шоссе, чем по городским улицам. Мотоцикл получился быстрым, стильным и хорошо управляемым.

Модель S2 Mulholland оснащается электромотором мощностью 84 л. с. и разгоняется до 100 км/ч всего за 3,3 секунды. Максимальная скорость составляет 160 км/ч. Штатная батарея емкостью 10,5 кВт⋅ч обеспечивает запас хода от 115 до 200 километров в зависимости от используемого режима движения. Выбрав один из четырех доступных, можно оптимизировать поездку, применив индивидуальную настройку мощности.

LiveWire S2 Mulholland

На консоли мотоцикла присутствует цветной 4-дюймовый дисплей, отображающий параметры поездки. Предусмотрена возможность его синхронизации с приложением на телефоне для получения таких опций, как навигация, сохранение истории поездок, запрос помощи и поддержки в пути, а также запись на техобслуживание.

Мотоцикл оснащен передним 19- и задним 17-дюймовым колесами с шинами от Dunlop. В нем использованы экологически чистые материалы – обычный пластик заменен океанским, полученным из выловленных сетей, в крыльях применен биокомпозит из конопли, а сиденья выполнены из силикона взамен традиционных винила и кожи.

Электробайк уже можно купить в США за 15 999 долларов, но есть опасения, что цена может подняться до 21 999 долларов. На других рынках байк появится только в 2025 году. К концу текущего года LiveWire планирует выпустить для S2 большой набор аксессуаров и принадлежностей.

Источник — LiveWire S2 Mulholland
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • Куку25 марта 2024 в 18:29

    Отстой полый,из мусора сделанный.Разве что крылья из конопли можно применить по назначению(это единственное его преимущество,да и то лишь только для нариков).А в остальном-куда ему там тягаться с нашим ИЖом от Концерна Калашников.

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Жанг Хенг, знаменитый астроном из Китая, изобрел первый детектор землетрясений около двух тысячелетий назад. Этот прибор был способен фиксировать землетрясения, эпицентр которых находился на отдалении в 600 километров.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: