Одноместный электромобиль Colibri заказали уже более 700 человек

4 декабря 2013, ,
0
Innovative Colibri
В начале этого года на Женевском автосалоне компания Innovative Mobility из Германии впервые представила свой новый одноместный электрический автомобиль Colibri. Недавно она открыла прием предварительных заказов на электрокар, который, как оказалось, заинтересовал многих.

Если верить руководству компании Innovative Mobility, к настоящему моменту предзаказ на электомобиль Colibri оформили более 700 человек. Правда, прокатиться на своем электрокаре они смогут нескоро – его массовое производство стартует только во второй половине 2015 года. В год компания рассчитывает производить в среднем 17 000 штук Colibri.

Стоимость электрокара Colibri составит 8 900 евро. Также владельцу будет необходимо ежемесячно платить 55 евро за аренду батареи.

Одноместный электромобиль Colibri весит порядка 440 килограммов и имеет багажник объемом 180 литров. Он оборудован электромотором мощностью 24 кВт. За 10 секунд авто, как утверждают разработчики, может разогнаться до 100 км/ч, а максимальная скорость, которую сможет развить автомобиль, равна 120 км/ч.

Автономную работу электромобилю обеспечивает аккумулятор, который заряжается от обычной бытовой электросети. За 20 минут его можно будет зарядить на 80 %.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Только 10% энергии электрической лампы используется для освещения. Остальная энергия уходит на выделение тепла. С другой стороны, компактные флюоресцентные лампочки используют на 80% меньше электроэнергии и служат в 12 раз дольше.
    Обновить
    Свежие Комментарии
    Аватар

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: