Реплика Бэтмобиля будет выставлена на аукционе

17 ноября 2013, ,
0
Реплика бэтмобиля
На днях в листинге аукционного дома Historics появился довольно примечательный лот — тот самый автомобиль, на котором передвигался Бэтмэн в серии знаменитых голливудских блокбастеров. Суперкар не только удивительно выглядит, но ещё и полностью адаптирован для передвижения по дорогам общего пользования.

«Черный цвет, маленький пробег, отличное состояние, шасси сделанное на заказ, автоматическая коробка передач, бензиновый двигатель 3.2 от Jaguar, гидравлическая подвеска, механизм запуска дыма, огнемет» — говорится в аукционном листе.

Автомобиль является точной копией транспортного средства, используемого Бэтмэном в фильмах 1989 и 1992 года. Кстати, оригинальный бэтмобиль также был продан с аукциона в 2010 году за хорошую цену в 4,2 миллиона долларов.

Реплика бэтмобиля

Несмотря на практически полную внешнюю схожесть, автомобиль несколько уступает оригиналу по функциям. Настоящий бэтмобиль, по фильму, поддерживал голосовое управление, был оборудован двумя автоматами Браунинг и турбореактивным двигателем, который разгонял машину до 100 км/ч за 3,7 секунды.

Реплика бэтмобиля

Стоит отметить, что реплика тоже неплохо разгоняется — менее 5 секунд до сотни. Представитель аукциона заявляет, что это «автомобиль для плавного вождения, хотя порою он напоминает истребитель» и что это «одна из лучших, когда либо произведенных копий бэтмобиля». Кстати, полностью допущенная к эсплуатации по обычным дорогам.

Реплика бэтмобиля

Начальная стоимость лота составит примерно 145 000 $, а сам аукцион пройдет 30 ноября 2013 года.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    В немецком Фрайбурге есть престижный жилой район Фаубан, в котором полностью запрещены автомобили, однако недвижимость здесь пользуется большим спросом. На границе района есть специальные гаражи, где можно оставлять машины, а внутри жители передвигаются пешком или на велосипедах.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: