Бронеавтомобиль Senator MRAP выдержит подрыв на мине

1
Roshel Senator MRAP

На выставке CANSEC в Оттаве канадская компания Roshel Smart Armored Vehicles представила свою новую разработку — бронеавтомобиль Senator MRAP.

Основой «броневика» стал Ford F-550. Полноприводный Senator оснащен 6,7-литровым дизелем мощностью 330 л. с. Внутри смогут разместиться 10 бойцов. Находясь в зоне боевых действий, они могут вести огонь через бойницы. Также, к их услугам специальные, устойчивые к подрыву мин сиденья.

Roshel Senator MRAP

Одно из главных достоинств Senator MRAP — броневая защита. Благодаря усиленному днищу, он может выдерживать подрыв противотанковой 6 килограммовой мины и обстрел из пулемета калибра 7,62 х 39 мм с расстояния 30 метров.

Кабина представляет собой бронекапсулу с бронированными дверями и пуленепробиваемым многослойным стеклом. Автомобиль вооружен дистанционно управляемой боевой башней компании Rheinmetall Fieldranger, на которой могут быть установлены пулеметы, автоматические гранатометы или ПТУРы.

Roshel Senator MRAP
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • Тю5 июня 2023 в 18:41

    Любой MRAP-броневик выдерживает подрыв на мине.Только после такого подрыва от него остается один кузов-бронекапсула,нередко кувырком отлетающий на несколько метров от воронки.Но самое главное-против лома нет приема: кинул "коктейль Молотова" и ему хана,как бы круто он небыл защищен.

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Легендарный суперкар McLaren F1 до 2005 года удерживал рекорд скорости (386 км/ч) среди серийных автомобилей и продавался по цене 1,2 млн. $. Капот этой машины изнутри покрыт золотой фольгой. Сделано это, однако, не для роскоши, а потому, что золото является одним из лучших отражателей, защищая от выделяемой двигателем тепловой энергии корпусные панели автомобиля из углеродного волокна.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: