Первоначально российская «электричка» E-Neva будет осваивать Алтай

30 мая 2023, ,
1
E‑NevaE‑Neva

В рамках рабочего визита главы Республики Алтай Олега Хорохордина на питерский Обуховский завод, который включен в структуру «Алмаз-Антей», им был протестирован экспериментальный прототип электрического кроссовера, получившего название E‑Neva.

Кроме того, Хорохордин провел встречу с руководителями предприятия и обсудил вероятные форматы взаимовыгодного сотрудничества. В частности, стороны условились о проведении тестов электрокаров E‑Neva на территории Республики Алтай — речь идет о пополнении автопарка нового каршеринга, создающегося в районе обновленного аэропорта города Барнаул.

Помимо этого Хорохордин поделился данными о том, что в регионе весьма активно развивается экологический чистый транспорт, расширяется сеть зарядных электростанций, включая размещение их на объектах и точках придорожной инфраструктуры.

Напомним, прошлым летом на «Алмаз‑Антее» впервые показали общественности прототип E‑Neva, запас хода которого от одной подзарядки составит порядка 460 километров при емкости аккумуляторной батареи в 70 кВт⋅ч. Шасси данного электрокара производит Обуховский завод, а кузовом занимались специалисты Санкт‑Петербургского политеха.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • Ха30 мая 2023 в 11:54

    В прежней статье говорилось,что ее возможно начнут собирать уже через 3 года.Это вполне возможно,если пойдут по примеру Москвича,ведь переклейка шильдиков-это будущее нашего автопрома.Вернее-уже настоящее.А все эти Е-мобили так и останутся сказками.

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
У автомобиля ГАЗ-21 существовало множество модификаций. В 1965 году была даже выпущена модель ГАЗ-21П — экспортный вариант с правым рулём. И в том же году сделали ГАЗ-21ПЕ — такую же модель с правым рулём плюс автоматической коробкой передач.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: