В электромобилях BMW появятся мультиплеерные видеоигры

0
Медиа-центр BMW

Компания BMW намерена решить проблему ожидания во время зарядки электромобиля расширенными игровыми возможностями для водителя и пассажиров. Немецкий автопроизводитель привлек к партнерству игровую платформу AirConsole. Совместно им удалось разработать информационно-развлекательный комплекс, который станет доступным сначала в машинах 5-й серии, а затем и в других моделях бренда.

Использование AirConsole допускается только в том случае, если автомобиль стоит на месте. Пользователям будут доступны игры на приборной панели авто. При этом смартфоны пассажиров можно мгновенно превратить в беспроводные контроллеры – нужно всего лишь отсканировать QR-код с экрана. Также, на экраны приборной панели можно будет выводить потоковое видео. Сейчас в автомобилях можно запускать не более 15 игр, но уже в ближайшее время их число увеличится.

Партнерство BMW и AirConsole было отмечено выпуском BMW i5 с «игровой» окраской кузова — машина вышла в темно-фиолетовом цвете. Акцент сделан на пикселизированные узоры и значки обозначения кнопок. Новая опция появится и в машинах BMW 6 и 7 серий. Подобный подход уже начали внедрять и другие крупные автобренды — Mercedes-Benz и Tesla.

Медиа-центр BMW
Источник — BMW
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Первая зажигалка, похожая на привычные нам, была изобретена в 1823 году немецким химиком Иоганном Вольфгангом Дёберейнером — на 3 года раньше, чем современные спички, воспламеняющиеся от трения о черкаш. Их случайно получил в 1826 году английский химик Джон Уолкер.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: