Система Hyundai e-Corner позволит автомобилю разворачиваться на месте и ездить боком

5
e-Corner Hyundai

Водители с небольшим стажем нередко испытывают проблемы при парковке на переполненных автостоянках. Система e-Corner, над которой работают специалисты Hyundai Motors гарантирует даже начинающим автолюбителям возможность выполнять сложные парковочные маневры. Дело в том, что эта система позволяет поворачивать все колеса на 90 градусов.

На только что выложенном ролике можно увидеть, как прототип электромобиля Ioniq 5, оснащенный модулем e-Corner, паркуется боком на свободное место. Системе доступен также так называемый нулевой разворот, когда передние и задние колеса разворачиваются в противоположных направлениях, что позволяет автомобилю буквально «не сходя с места» развернуться на 180 градусов.

Но и это не предел. С помощью e-Corner можно поворачивать только кузов, для чего одно из передних колес остается на месте, а задние — участвуют в развороте. Освоив такой маневр, водитель сможет фиксировать свой автомобиль в идеальном положении для парковки. С e-Corner он сможет также двигаться даже по диагонали, используя все колеса.

Модуль объединяет в отдельный узел все необходимые элементы подвески, системы торможения и рулевого управления, который в свою очередь подключен к встроенному в колесо двигателю. В компании планируют начать прием заказов на e-Corner через два года.

Источник — Autoblog
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  5
Добавить комментарий
  • Ха2 мая 2023 в 12:52

    Помнится подобной схемы УАЗ делали еще в начале 90-х годов для какого-то автошоу.У него в качестве мостов использовались передние ведущие мосты от полноприводного трактора Беларусь.Он тоже и боком шел и на месте вращался.

    Ответить
  • Сергей2 мая 2023 в 13:27

    А такой дикий вылет задних колес в исходном состоянии это нормально?

    Ответить
  • Гость2 мая 2023 в 14:05

    Вылет-это когда колесо как раз утоплено в колесную арку,а не выперает из нее.Чем меньше вылет-тем сильнее колесо торчит из арки и наоборот :-)

    Ответить
    • Сергей3 мая 2023 в 13:31

      Отрицательный вылет) Посмотрите видео, в исходном состоянии колесо чересчур сильно выпирает из арки, это не норм.

      Ответить
  • Аноним3 мая 2023 в 11:39

    Так то норм. Но как дорого оно будет, срок службы и надёжность "шарниров" ?. 100% будет как подписка, хочешь быть "крабом" заплати 15 баксов в месяц.

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
В кладе, зарытом около тысячи лет назад викингами на шведском острове Готланд, найдены линзы сложной асферической формы из горного хрусталя. Рене Декарт рассчитал такую форму линз только в 17 веке, но так и не смог их изготовить.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: