Первый гибридный суперкар Lamborghini проезжает до 10 км на одной электротяге

2
Lamborghini Revuelto

Роскошные автомобили Lamborghini еще совсем недавно не имели ничего общего с заботой об экологии. Но с выпуском суперкара Revuelto, первой гибридной модели, компания показывает, что стремится соответствовать мировым трендам. Автомобиль сочетает в себе динамику и мощь спорткара и экологичность современного электромобиля. И все же, новинка получилась весьма и весьма спорной. Одним из крайне примечательных нюансов стал запас хода всего в 10 километров на полностью электрической тяге.

Машина ориентирована на тех, кому не важна автономность, но важны скорость и ускорение. Установленный на авто ДВС способен зарядить штатную батарею при помощи рекуперативного торможения на передней оси за 6 минут. Под капотом новинки установлена 12-цилиндровая силовая установка мощностью 814 л.с., выдающая до 9250 оборотов в минуту. За счет продуманной системы подачи воздуха мощность двигателя составляет 126 л. с. на литр объема и, по признанию инженеров бренда, это самый производительный двигатель за всю историю компании.

Lamborghini Revuelto

В дизайне авто просматривается влияние аэрокосмической инженерии. Разработчики использовали узнаваемые детали моделей прошлых лет, чтобы сделать новинку близкой большему числу потенциальных покупателей. При этом машина буквально напичкана современными технологиями. Это не только различные развлекательные опции, но и система помощи водителю и качественные дисплеи для водителя и пассажира. Также предусмотрены фирменные приложения для часов и смартфонов, где реализовано дистанционное управление основным набором функций.

Lamborghini Revuelto можно считать первым шагом компании к выпуску полностью электрического суперкара в 2030 году. Гибридный суперкар поступит в продажу в конце года по цене 542 165 долларов.

Lamborghini Revuelto

Lamborghini Revuelto
Lamborghini Revuelto
Источник — Automotive News Europe
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  2
  • Ха31 марта 2023 в 13:40

    Можно было дополнить электропривод педальным приводом.Хоть на генератор,хоть непосредственно на саму ось.Кстати на Ганноверской IAA Transportation-2022 были представлены электрогрузовички с вспомогательным педальным приводом.Подобные даже работают в некоторых странах ЕС.Например в Голландии.И не только в сфере доставке пиццы-суши и почты,но и в других сферах! Вот что значит дефицит энергоресурсов-глядишь,скоро мото и педальные рикши станут в ЕС привычной картиной.

    Ответить
  • Ха31 марта 2023 в 13:43

    Пардон,поправка: "доставкЕ пиццы"-читать доставкИ

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Первая зажигалка, похожая на привычные нам, была изобретена в 1823 году немецким химиком Иоганном Вольфгангом Дёберейнером — на 3 года раньше, чем современные спички, воспламеняющиеся от трения о черкаш. Их случайно получил в 1826 году английский химик Джон Уолкер.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: