Российскими студентами завершена разработка электрического квадроцикла

30 марта 2023, ,
4
Электрический Stels Guepard

Студентами Московского политехнического университета при сотрудничестве со специалистами достаточно известной Stels завершена разработка электрического квадроцикла, который, как ожидается, составит серьезную конкуренцию аналогичным решениям из Поднебесной.

Как уточняется, российский электро-квадроцикл оснащен редуктором собственной разработки, обеспечивающим ему полный привод, что станет главным преимуществом новинки перед предлагаемыми в России китайскими аппаратами. Кстати, данный редуктор изготавливается путем печати на 3D-принтере из сплава типа РС-320, предоставляемого РУСАЛ-ом.

Если точнее, данный редуктор предлагает повышенную, а также пониженную передачи, а линейный актуатор обеспечивает переключение передач в автоматическим режиме, что делает данный квадроцикл по-своему уникальным, а по возможностям он не уступит бензиновому «собрату» в лице Stels Guepard.

На электрическом Stels Guepard, масса которого не превышает 470 килограмм, можно двигаться со скоростями до 30 и 65 км/ч при пониженной и повышенной передачах соответственно. Другие параметры и спецификации квадроцикла пока, к сожалению, не раскрываются.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  4
  • Ха30 марта 2023 в 19:53

    А я думал, что Green Camel .

    Ответить
  • Ха30 марта 2023 в 20:03

    Да и вообще, все эти квадрики-это буржуйская роскошь-игрушка для забавы ненаигравшихся в детстве богатых дядюшек.Причем достаточно опасная игрушка. У народа квадрики мотоблоки заменяют. Хочешь езжай на нём с прицепом картошки на рынок, хочешь паши и выполняй другие сельхозработы, хочешь скважину бури и качай воду.А с экскаваторным прицепом ещё и колымить можно.Главное, чтобы бабок хватило на навесные/прицепные агрегаты.Кстати в сети есть фото мотоблока с жилым прицепом-кемпером.А может быть так универсален квадроцикл?

    Ответить
  • Ха30 марта 2023 в 20:08

    Добавлю еще, что установив на мотоблок гусеничный ход,который можно купить в любом магазине сельхозтехники-он превращается в снегоход,а то и в трелевщик.Единственное-мотоблок плавать пока не может как гидроцикл. Но ведь и квадроцикл не плавает.

    Ответить
  • Критикъ1 апреля 2023 в 21:04

    опять велосипед изобретают!
    Уже несколько лет, как в серийное производство запустили безредукторные мотор-колеса, вот оптимизацией этого решения и нужно заниматься!!!

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Каждую секунду 700 миллионов тонн водорода на Солнце преобразуются в 695 миллионов тонн гелия и 5 миллионов тонн энергии в форме гамма-лучей.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: