Mercedes-Benz и модный бренд Moncler разработали удивительный автомобиль-пуховик

24 февраля 2023, ,
2
Mondo G

Мода — это не только дорогая и стильная одежда, но и автомобили. Верность этого тезиса недавно подтвердили Mercedes-Benz и бренд модной одежды Moncler, разработавшие в коллаборации удивительный автомобиль Mondo. Как бы странно это ни звучало, но при его создании дизайнеры вдохновлялись дутыми лыжными куртками. Это хорошо заметно по таким деталям машины, как большие пухлые колеса, а «вишенкой на торте» стала молния на козырьке сверху.

Дизайн Mondo не просто хорош. Он ярок и необычен. Блеск серебристых деталей напоминает о некой «космической капсуле», а некоторые открытые детали выглядят так, как будто они долго ржавели без краски, а не были только что выпущены заводом. Нечто подобное делается, например, с гитарами и джинсами, когда древесина и ткань искусственно состариваются. Вещи становятся «видавшими видами» и можно быть уверенным, что они могли бы рассказать не одну историю о приключениях своих бывших владельцев.

На самом деле, автомобиль Mondo является произведением искусства. Он был показан на Неделе моды в Лондоне во время живого показа Moncler. В коротком ролике ниже можно увидеть, насколько гармонично этот автомобиль вписывается в пейзажи «ледяной пустыни».

Источник — Mercedes-Benz
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  2
  • Колян24 февраля 2023 в 13:50

    Наш ответ - УАЗ в фуфайке...

    Ответить
  • Ха24 февраля 2023 в 20:14

    Эта пародия на наш УАЗ-Трэкол хоть поворачивать может?(не говоря про плавать)

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Многие египетские пирамиды, включая пирамиду Хеопса, изначально были облицованы белыми отполированными блоками известняка, которые ярко сверкали на солнце. Однако с течением времени их разбирали и использовали для строительства крепостей, мечетей и других сооружений.
Обновить
Свежие Комментарии
Аватар

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: