Студентам удалось поставить мировой рекорд ускорения среди электромобилей

4 октября 2013, ,
0
Рекорд ускорения среди электромобилей
Многие студенты были бы счастливы стать дипломированными специалистами, получив ряд полезных контактов для будущей работы. Но учащиеся из нидерландского Университета технологий Делфта имеют хороший шанс получить высшее образование с мировым рекордом в комплекте. Ведь им удалось побить рекорд ускорения среди электрических транспортных средств.

Команда побила не только рекорд разгона до 100 км/ч на электромобиле, но и превзошла собственные ожидания. 20 сентября они достигли разгона в 2,15 секунды, побив предыдущие 2,68 секунды. Для установления рекорда использовался гоночный электромобиль DUT12 собственной разработки.

Гоночный электромобиль DUT12

«Мы, думали, что в этих условиях для нас будет счастьем уложиться в 2,30, поэтому мы совсем не ожидали 2,15» — говорит менеджер команды DUT Racing Тим Де Мори.

2,15 секунды — очень хороший результат, причем не только для электромобиля. Это значительно быстрее, чем разгон многих суперкаров. Даже знаменитая Bugatti Veyron показывает «всего лишь» 2,5 секунды до 100 км/ч.

Рекорд скорости среди электромобилей

DUT12 стал уже вторым электромобилем, разработанным командой DUT Racing. Продолжая концепцию DUT11, автомобиль получил по отдельному двигателю на каждое из четырех колес. В итоге за счет мощности в 135 л/с команде удалось достичь показателя в одну лошадиную силу на килограмм веса.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Первой автокомпанией, предложившей скидку на свои автомобили - Ford. Сумма скидки была целых 50 долларов, автомобиль - Ford Model T.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: