General Motors разработает военный электромобиль на базе Hummer EV

15 ноября 2021, ,
2
Военный электромобиль

Как сообщил президент General Motors Defence (военное подразделение GM) Стив Дюмон в интервью телеканалу CNBC, компания собирается разработать прототип армейского разведывательного электромобиля eLRV на базе внедорожника Hummer EV.

Предполагается, что прототип будет готов уже в следующем году, однако у компании нет гарантии того, что eLRV будет востребован Пентагоном. Большие сомнения вызывает жизнеспособность самого будущего технологии армейского электромобиля. Его судьба окончательно определится не ранее середины текущего десятилетия.

Все дело в материально-техническом обеспечении в зоне боевых действий. Как показала практика, солдаты долго не могут найти станции подзарядки электромобилей. К тому же эти станции должны быть передвижными и не зависеть от электрической сети. Еще одна нерешенная проблема – снижение потенциала сменных батарей в зависимости от перепадов температур.

Однако разработчикам есть к чему стремиться. Если все же удастся создать легкий разведывательный электромобиль, то он не будет иметь выбросов, будет гораздо проще в обслуживании из-за меньшего количества движущихся частей и обладать малошумностью и малозаметностью, что очень важно при ведении разведки.

Источник — CNBC
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  2
  • Гость15 ноября 2021 в 16:22

    Пускай солдаты педали крутят,с приводом на генератор...

    Ответить
  • Tsykunov16 ноября 2021 в 08:01

    Для разведки имеет смысл. Квадрики на электротяге. Кстати, такие существуют. Бесшумно прокатиться, разведать. В этом случае можно потерпеть все остальные недостатки. На базе от генератора зарядить. Электрический

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
С 1925 по 1934 годы Эйфелева башня была гигантским рекламным носителем. Её арендовал Андре Ситроен, основатель концерна Citroën, установивший на башне 125 тысяч электрических лампочек. Помимо названия компании, на высотке вспыхивали звёздный дождь, полёт комет и знаки зодиака.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: