Citroen представила Skate – необычную самоходную платформу со сменными модулями

5 октября 2021, ,
0
Citroën Skate

Citroën объединила сразу несколько инноваций в новом Citroën Skate. Это одновременно электромобиль, беспилотник и платформа со сменными транспортными модулями. Что любопытно, она заметно реже требует подзарядки, так как может заряжаться без проводов и на ходу. В зависимости от цели движения, скорость Citroën Skate может быть ограничена до 5 или 25 км/ч. Комфорт обеспечивается гидравлической подвеской.

Колеса автомобиля совершенно не похожи на привычные бублики, потому что они сферические! Каждое колесо имеет отдельный электродвигатель, а покрышки разработала компания Goodyear.

Citroën Skate

Самодвижущуюся платформу сложно назвать автомобилем, так как ее высота составляет всего 51 см. При этом длина и ширина равны 2,6 и 1,6 метра, соответственно. Встроенная система управления координирует перемещение устройства по городским улицам.

На выбор потребителя представлено три типа быстросменных транспортных модулей. Для их замены требуется всего десять секунд. Два исполнения разработаны компанией Accor, занятой в гостиничном бизнесе. Пассажирский салон Sofitel En Voyage представляет из себя роскошный гостиничный номер для троих и включает отделку деревом в технике маркетри, плоское панорамное стекло и кроваво-оранжевую бархатную обивку диванов. Салон насыщен гаджетами, среди которых сенсорная панель для видеосвязи, «умное» освещение, бар, светодиодный информационный экран и звуковая система.

Citroën Skate

Второй сменный модуль называется Pullman Power Fitness и является тренажерным залом на колесах. Голографический экран выступает в роли виртуального тренера, а гребной тренажер передает выработанную энергию для зарядки главной батареи автомобиля.

Citroën Skate

Третий модуль получил название JCDecaux City Provider и состоит из небольшой закрытой кабины с темными окнами для уединения и открытой платформы под навесом. Прекрасный обзор и интерактивные экраны делают эту модель идеальной для туристов.

Источник — Citroën
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Только в русском языке и некоторых языках бывших советских республик знак @ называют собачкой. В других языках чаще всего @ называют обезьянкой или улиткой, встречаются и такие экзотические варианты как штрудель (на иврите), сельдь под маринадом (в чешском и словацком), лунное ухо (в казахском).
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: