Как правильно установить защитное стекло на iPhone

25 октября 2019, ,
0
Защитное стекло на iPhone

Если защитное стекло на вашем iPhone пошло трещинами — значит, оно выполняет свою работу. Оно приняло на себя удар вместо вашего гаджета — но это также значит, что его пора заменить. Способов заменить протектор несколько, и какой из них стоит выбрать, зависит от того, насколько прочно стекло прикрепилось к экрану. Разберем несколько самых эффективных вариантов.

Прежде чем удалять старый протектор – подберите новое защитное стекло, которое подходит именно к вашей модели Айфон (отличный выбор здесь: https://case-place.ru/accessories/zashchitnyye-stekla-iphone).

Хорошо, вы нашли нужное стекло – теперь самое время переходить к тонкой работе. Возьмите обычный фен, включите на малую мощность и прогрейте свой гаджет в течение 15-20 секунд. Это должно немного нагреть и ослабить клеящий слой — но не переусердствуйте.

Прежде чем браться за инструменты, попробуйте подцепить защитное стекло ногтем с каждого угла экрана. Если оно поддастся — переходите дальше по краю. Тяните медленно и равномерно, иначе протектор может превратиться в бесплатный стеклянный паззл.

Если твердости ногтя не хватило, чтобы справиться с задачей — попробуйте сделать то же самое обычной зубочисткой (дерево достаточно мягкое, чтобы не повредить экран). Если вам удастся подцепить один из углов протектора, потяните его пальцами. По возможности, постарайтесь просунуть под стекло кредитную карточку – она поможет отделить протектор по всей длине.

Еще один полезный трюк — это клейкая лента. Оберните ею два пальца так, чтобы липкая сторона оказалась снаружи. Прижмите пальцы с лентой к краю защитного стекла и потяните. Если повезет, то лента приклеится к протектору и поможет отделить его от экрана.

После того, как старое защитное стекло удалено, самое время установить на его место новое. И здесь тоже есть пара полезных приемов. Но прежде — убедитесь, что ваши руки сухие и чистые, чтобы не оставить частичек грязи или пыли на экране. Иначе на этом месте потом образуются пузыри.

Защитное стекло на iPhone

Сухое крепление

Этот метод подходит для протекторов, которые поставляются без бутылочки с жидким раствором.

  • Протрите экран гаджета смоченной в спирте тканью или кусочком безворсовой микрофибры;
  • Возьмите защитное стекло и отделите пленку, которая закрывает его липкую сторону;
  • Тщательно выровняйте стекло по форме экрана, уделив особое внимание кнопке Home, отверстиям микрофона и камеры;
  • Медленно поместите стекло на экран, начав с одного края и продвигаясь к другому;
  • Используйте кредитную карту, чтобы равномерно приклеить стекло по всей длине, не оставив внутри пузырьков воздуха. Начните с центра экрана и выдавите все пузырьки к краю короткими надавливаниями. Если вы будете использовать длинные движения — пузырьки просто распределяться под поверхностью протектора. Для этой цели также хорошо подходит салфетка из микрофибры;
  • Удалите пленку с верхней стороны защитного стекла.

Влажное крепление

Этот метод подходит для защитных стекол, которые поставляются с бутылочкой спрея (обычно — спиртового). Раствор помогает снять статическое электричество и не допустить, чтобы частички пыли или волоски попали под протектор.

  • Очистите экран iPhone или iPad с помощью спрея и протрите мягкой чистой тканью;
  • Нанесите этот же спрей на заднюю сторону протектора;
  • Аккуратно поместите стекло на экран. Удерживая одну сторону, медленно прижмите его к дисплею по всей длине, используя кредитную карту или ребро ладони;
  • Используйте специальный скребок, который идет в комплекте с протектором, чтобы удалить из-под него остатки раствора. Начните с центра экрана и двигайтесь к краям, продолжая удерживать само стекло, чтобы оно не сместилось;
  • Оставьте смартфон на полчаса для просушки. Если вы планируете надеть на гаджет защитный чехол — время схватывания нужно увеличить до 2-3 часов.

Вот и все! Теперь ваш iPhone вновь под надежной защитой!

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    В 1963 году школьник из Танзании Эрасто Мпемба обнаружил, что горячая вода замерзает в морозильной камере быстрее, чем холодная. В честь него этот феномен назвали эффектом Мпембы. До сих пор учёные не смогли точно объяснить причину феномена, да и эксперимент удаётся не всегда: для него нужны определённые условия.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: