Детский смартфон от INOI – ребенок под контролем

21 августа 2019, ,
0
Inoi kPhone

Российская компания INOI выпустила на рынок гаджет, созданный специально для детей. Внешне смартфон не отличается от старших собратьев, но его начинка предназначена для школьников. Родители будут рады встроенным функциям контроля за контентом, который скачивает ребенок. Аппарат доступен в двух вариантах — с поддержкой LTE или 3G.

Внешний вид

Задняя съемная панель INOI kPhone выполнена из поликарбоната. Он прочнее пластика, на нем остается меньше царапин. В комплекте поставляется чехол с ярким принтом. Аппарат выпускается в четырех цветовых решениях — черном, синем, красном и золотом.

Inoi kPhone

Весит гаджет 165 граммов, размеры 149x71x8,9 мм. На задней панели расположена двойная камера со вспышкой, напечатан логотип бренда. Внизу находится решетка мультимедийного динамика. На правом торце расположены кнопки включения и регулировки громкости. На верхнем торце разъем под стандартные наушники 3.5 мм и вход для зарядного устройства.

Inoi kPhone

Экран выполнен по технологии IPS с HD+ разрешением, 5.5 дюймов и защищен стеклом с эффектом 2.5 D. Вверху над экраном расположилась фронтальная камера и разговорный динамик. Управление осуществляется с помощью наэкранных кнопок. Для защиты от царапин по периметру экрана выполнен небольшой выступающий кант, который не дает стеклу соприкасаться с поверхностью.

Inoi kPhone

Под крышкой находятся два слота под сим-карты и отсек для карты памяти до 32 Гб (в версии 4G до 64 Гб). В детской руке смартфон лежит комфортно, не скользит.

Характеристики

Смартфон бюджетный, поэтому не стоит ждать от него выдающихся результатов. Оперативной памяти 1 Гб, встроенной — 8 Гб, можно расширить картой памяти. Процессор четырех ядерный Mediatek средней производительности. Нетребовательные игры запускаются без проблем.

Inoi kPhone

Установлены датчики освещения, приближения и акселерометр. Есть возможность подключаться к Wi-Fi и Bluetooth.

Операционная система — Android 8 Go, она адаптирована под работу с гаджетами, у которых небольшая оперативная память. Oreo позволит даже бюджетному смартфону использовать функции по максимуму.

Особенности

Этот пункт важен для взрослых. Чем отличается INOI kPhone от обычных смартфонов на платформе андроид?

Inoi kPhone

Родители могут подключить телефон ребенка к своему аппарату на платформе Android или IOS с помощью встроенного софта. Можно отслеживать перемещение сына или дочери, получать оповещение о том, что ребенок покинул безопасную зону (взрослый сам устанавливает ограничение по местоположению), видеть уровень заряда батареи на детском гаджете.

Интересная функция — даже если телефон находится в беззвучном режиме при звонке с родительского номера будет играть громкая мелодия. Звонок от мамы или папы не останется незамеченным.

Софт, предназначенный для контроля за ребенком, удалить не получится, — он встроен в прошивку.

В качестве поисковой системы установлен Яндекс. Голосовой помощник Алиса ответит на практические все вопросы ребенка, может рассказать сказку или спеть песенку.

Мультимедиа и контент

В INOI kPhone установлена основная камера с разрешением 8 Мп и дополнительный модуль для размытия фона. В дневных условиях съемки фотографии получаются достойные, при недостаточном освещении картинка замыливается. Для знакомства ребенка с основами цифровой фотографии камера более чем достойная. Фронталка — 5 Мп, этого вполне хватит для съемки «себяшек» и видеозвонков.

Звук в динамиках и наушниках чистый, но низких частот при прослушивании музыки мало. Наушники в комплект не входят. Их придется докупать отдельно.

На главном экране расположены ярлыки групп приложений:

  • Игры,
  • Обучение,
  • Книги,
  • Видео.

Inoi kPhone

Весь контент проходит фильтрацию и постоянно пополняется бесплатными новинками.

При покупке смартфона в подарок прилагается годовая подписка на сервис «Где мои дети», промокод на бесплатное скачивание книг с сайта ЛитРес и месяц просмотра детских фильмов на Ivi. Общая стоимость бонусного контента составляет более 8000 руб.

Inoi kPhone

Автономность

В аппарате установлен аккумулятор емкостью 2850 мА⋅ч. В стандартном режиме работы его хватает на сутки. При просмотре видео на максимальной яркости гаджет проработает 4,5 часа.

Для повседневного использования батареи вполне хватает.

Итог

Inoi kPhone

За цену меньше 5000 рублей у компании INOI получился симпатичный аппарат с неплохой производительностью. В качестве подарка своему ребенку телефон будет выглядеть достойно.

Чадо получит гаджет для учебы и развлечений, родители получат уверенность в том, что их дети не увидят запрещенного контента и будут в поле зрения старших.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    В 2007 году в Англии поступили в продажу баллончики для автомобилей с деревенской грязью. Их охотно покупают владельцы внедорожников, которые никогда не выезжают из города, но хотят оправдать основное назначение своих машин.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: