Доля в SpaceX от $90: современные инвестиции

0
SpaceX

Частные компании и инвесторы любого масштаба ищут новые пути сотрудничества. На платформе Raison Ai появилась возможность покупки смарт-контрактов, привязанных к акциям SpaceX. Новая инфраструктура, созданная в сотрудничестве с Ambisafe и инвестиционным банком US Capital Global, позволяет осуществлять микро-инвестиции в крупные технологические компании.

Данное решение дает доступ к инвестициям в SpaceX с минимальным чеком от $90. Покупку доли в компании можно осуществить с помощью обычной банковской карты. Таким образом, каждый может получить собственный экономический интерес в компании Илона Маска, используя новый класс цифровых активов – токенизированные ценные бумаги USPX.

USPX Security Token — это смарт-контракт, который закрепляет права на акции SpaceX на этапе pre-IPO. Экономическая стоимость одной акции SpaceX равна 10 токенам USPX. Смарт-контракты полностью отражают динамику роста технологической компании – их оценка прямо пропорциональна оценке активов SpaceX. Права на активы фиксируются в независимом распределенном реестре и изменения могут быть внесены только собственником смарт-контракта, что полностью исключает возможность мошенничества.

Главным преимуществом такого рода цифровых активов является облегчение процесса инвестиций. Например, инвесторам больше не нужно напрямую контактировать с компанией, ждать следующего раунда финансирования и иметь дело с оформлением документации.

В целом процесс проходит по тому же сценарию, как и классический раунд pre-IPO, только с более низким порогом входа и без lock-up периода. Важно отметить, что Orderbook и Raison Ai будут поддерживать возможность вторичной продажи данного актива.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Одна американская супружеская пара в 1992 году прошла процедуру банкротства, однако из банка снова пришло напоминание о долге. Банк извинился, списав ошибку на автоматическую программу компьютера, но после извинений рассылка напоминаний не прекратилась. Рассмотрев жалобу супругов, судья по банкротству вынес решение оштрафовать компьютер, изъяв 50 МБ постоянной и 10 МБ оперативной памяти.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: