Роботы-пылесосы помогут хозяйкам

12 октября 2018, ,
0
Робот-пылесос Xiaomi

Рынок новейших технологий готов предложить множество удивительных разработок, которые значительно облегчают жизнь обычного человека. Роботы — самые интеллектуальные конструкции, способные четко выполнять команды человека и самостоятельно анализировать полученную информацию.

Ежегодно компании представляют свои продукции, которые становятся более совершенными и доступными. В этой статье поговорим о Xiaomi Mi Robot Vacuum Cleaner. Представляет собой пылесос, если говорить простым языком, но с продвинутым функционалом. Давайте познакомимся с ним поближе, чтобы понять его значимость и пользу для дома.

Робот-пылесос Xiaomi

Подробнее о роботе

Давно уже пылесос не рисуется в образе квадрата или овала с шлангой, шнуром для розетки и щеткой, куда всасывается пыль. Ученые представили новую модель, которая по форме отличается от классического прадеда. Vacuum Cleaner — округлый диск, оснащенный двумя клавишами. Первая дает команду вернуться на базу, вторая — выключатель. Вверху наблюдается деталь, напоминающая башню, светящуюся оранжевым светом. Снизу все, что имеет сходство с пылесосом: трехлепестковая щетка и турбометелка с резиновыми вставками, помогающими тщательно убрать шерсть и волосы с поверхности.

Принцип действия

Рассматривая более внимательно конструкцию, обращаем внимание на верхнюю башенку. Именно здесь находится “мозг” устройства. В нем расположился полноценный радар, способный досконально просканировать помещение во время работы. При запуске робота, он из базы направляется в комнату, где нужно убраться, автоматически анализируя ее на препятствия и уровень загрязнения. Затем, разделяя помещение на небольшие секции, начинает действовать. Со стороны это выглядит довольно интересно. Электронный диск катается по площади и вбирает всю пыль. Не стоит беспокоиться о перемещении. Встроенные колесики отлично справляются с небольшими препятствиями и неплохо скользят по полу.

Качественно убирать грязь роботу позволяют встроенные мощные всасывающие турбины, которые пропускают воздух через маленький НЕРА-фильтр. Смысл действия в том, что несколько видов щеток работают взаимодействуя. Например, основная, постоянно вращаясь забрасывает пыль в пылесборник, угловая — действует там, где тяжело проникнуть ровной и круглой, ну а весь мусор собирает турбощетка.

Когда-то в фантастических фильмах демонстрировали такие штуки, но кто бы мог подумать, что они появятся в действительности. Те, кто до сих пор не верит в их производительность, должен посмотреть ролики в интернете или почитать отзывы пользователей, которые действительно подтверждают эффективность роботов. Да, стоимость их высокая, но они приносят выгоду.

Робот-пылесос Xiaomi

Почему Xiaomi?

В последнее время, многие серьезные компании занялись техническим прогрессом и стараются усовершенствовать свою продукцию. С китайцами здесь мало кто сравнится. Компания Ксиоми смогла быстро перегнать конкурентов по нескольким показателям. Они представляют высококачественную продукцию, способную прослужить долгие годы по доступной цене. Рассматривая их разработки для “умного дома”, как вариант очиститель воздуха Xiaomi Mi Air Purifier 2S, можно увидеть, что это действующие девайсы, помогающие в быту. В компании работают действительно стоящие инженеры, готовые проявить весь талант в изобретениях. Пылесос они снабдили почти десятью сенсорами: гироскоп, датчики пыли и расстояния. Стоит запустить процесс и робот сумеет заглянуть в каждый уголок комнаты. Благодаря тому, что он обладает обтекаемой формой и небольшой высотой, быстрее проникает под кровати и диваны, что дает шанс на более тщательную уборку. Гаджет можно настроить по мощности всасывания, наладить режим бесшумный и самый мощный. Предложено инженерами несколько голосов команды.

Начинка и преимущества:

  • Можно настроить автоматическую уборку по расписанию, что делает его самым востребованным у хозяек;
  • Присутствует карта. Ее робот сам определяет и составляет, поэтому последующие уборки проходят быстро;
  • Невысокая стоимость расходных материалов;
  • Мощная батарея. Робот способен работать на большой площади и при этом не требовать подзарядки;
  • Уборка по зонам. Если вы не планируете вычищать все пространство, установите функцию с зонированием.

С русификацией легко справиться, установив приложение. Можно сменить быстро голос и выставить подходящее к вам обращение. Хотите, гаджет назовет вас по имени.

Делая выводы по технике, стоит похвалить производство китайской компании. Xiaomi Mi Robot Vacuum Cleaner является настоящим помощником. Не стоит заморачиваться по поводу пыли, девайс все сделает за вас и в отсутствие тоже. Останется провести влажную уборку, чтобы в квартире ощущалась блаженная чистота.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Свет от Солнца достигает Земли за 8.3 минуты.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: