При смене работы важно преподнести свою кандидатуру в выгодном свете

15 января 2017, ,
0
Собеседование

Человек всегда старается находить лучшие условия для себя. Даже у самого терпеливого сотрудника рано или поздно лопнет терпение, ведь долго «наслаждаться» низкой зарплатой, плохими условиями труда или неприятным отношением вредно не только для здоровья, но и для чувства собственного достоинства. Поэтому люди бросают имеющееся место работы и отправляются на новые поиски.

Некоторые HR-специалисты с подозрением относятся к пришедшим на собеседование новичкам, в особенности, если они «летуны». Такой термин применяется к людям в том случае, если они слишком часто меняли работу. Подобный «ярлык» не всегда воспринимается как что-то положительное и скорее характеризирует человека как легкомысленного.

Но как быть, если вас прозвали именно «летуном»?

  • В резюме нежелательно указывать все места работы. Следует ограничиться последними 5 годами;
  • нет необходимости указывать все подработки и компании, где этот факт не был официально зафиксирован;
  • если между периодами работы большой временной разрыв, укажите причину паузы. Главное — не врать и не придумывать лишнего, все равно правда выплывет наружу;
  • оформите резюме таким образом, чтобы все ваши исполняемые обязанности выглядели как карьерная лестница. Необходима логичность и демонстрация развития;
  • на собеседовании следует говорить о положительном опыте и достижениях на предыдущих местах. Делая акцент на позитиве, вы на подсознательном уровне формируете о себе хорошее впечатление;
  • ни в коем случае не говорите плохо о бывшем начальнике или коллегах. Постарайтесь преподнести все максимально тактично. Излишняя эмоциональность и нервозность не будет украшать вас как потенциального сотрудника.

Естественно, для начала необходимо составить резюме и разместить его на специализированной площадке. Вакансии по техническим отраслям, по филологическим, IT, рабочим и прочим представлены на портале Jobsora.com, где количество предложений каждый день увеличивается. Сайт был создан специально для тех, кто ищет работу, поэтому здесь размещаются только серьезные вакансии. Если место уже занято, предложение снимается с портала.

В любом случае находит тот, кто ищет! Поэтому необходимо периодически заглядывать на сайт, просматривать новинки и отправлять грамотно созданное резюме. В некоторых случаях менеджеры могут дать ответ только через неделю или полторы, поэтому отчаиваться и переживать по поводу отсутствия моментального ответа не стоит.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Волосы на нашем теле растут со скоростью в среднем полтора сантиметра в месяц, причем летом скорость роста немного быстрее, чем зимой.
    Обновить
    Свежие Комментарии
    Аватар

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: