IOTransfer 3 — новая версия лучшего менеджера файлов для устройств семейства Apple

8 сентября 2018, ,
0
IOTransfer 3

Компания IOTransfer Studio выпустила обновленную версию своего главного продукта – мощного менеджера файлов для iOS-устройств IOTransfer. Новый IOTransfer 3, как и предыдущие версии, с легкостью переносит любые файлы между iPhone, iPod, iPad и настольными компьютерами – и делает это буквально (а не фигурально) в один клик.

Программа перемещает данные, музыку, фото, контакты, подкасты, электронные книги и даже голосовые заметки. Но самое важное – она делает это, не прибегая к iTunes или iCloud и не используя USB-кабели. Все файлы можно переносить между любыми устройствами по WiFi, благодаря технологии IOTransfer AirTrans.

IOTransfer 3

Основной функционал IOTransfer собран на нескольких вкладках главного окна программы. Вкладка Home позволяет в один клик перенести фото, видео, музыку и контакты с любого iOS-устройства на компьютер или другой гаджет. Для этого достаточно подключить его с помощью USB-кабеля (или воспользоваться функцией AirTrans, вынесенной на отдельную вкладку). После этого программа автоматически распознает все имеющиеся на устройстве файлы и выдаст их расширенную статистику.

IOTransfer 3

Вкладка Manage представляет собой, собственно, менеджер файлов – с его помощью можно легко проводить массовый импорт/экспорт данных (в том числе, простым перетаскиванием) или их удаление. (Важно! Для удобства пользователей, разработчики добавили в менеджер функцию автоматической конвертации сложных в обработке HEIC-файлов в удобный формат JPG). Помимо управления файлами, менеджер позволяет массово удалять ненужные данные и приложения. В третьей версии IOTransfer появилась важная функция – теперь программа позволяет отменить удаление в течение 5 секунд после выполнения операции.

IOTransfer 3

Если же файлы хочется удалить безвозвратно (и освободить место для новых книг и фотографий!) – добро пожаловать на третью вкладку, Clean. Расположенная здесь программа IOTransfer Phone Cleaner быстро сканирует iOS-устройство, находит все ненужные и временные файлы, данные всевозможных кэшей и логов – и позволяет удалить их в одно нажатие. Регулярная очистка гаджетов ускоряет их работу и не дает бесполезным файлам накапливаться в системе.

IOTransfer 3

На четвертой вкладке, Videos, расположился фирменный загрузчик видео IOTransfer. Он позволяет скачивать ролики и фильмы с более чем сотни различных сайтов, включая YouTube, Facebook, Vimeo, напрямую на устройство iOS. Программа поддерживает все распространенные типы файлов (MP4, MP3, AVI, MKV, MOV, FLV, WMV и другие) и легко переводит их из одного формата в другой с помощью встроенного конвертора. IOTransfer использует оптимизированные алгоритмы и гарантирует конвертацию без потери качества.

IOTransfer 3

Пятая вкладка интерфейса содержит уже упоминавшийся модуль AirTrans. Он позволяет передавать данные «по воздуху» между любыми устройствами, находящимися в одной WiFi-сети. Для их соединения достаточно запустить поиск, который найдет все доступные гаджеты, или отсканировать QR-код с помощью самого модуля AirTrans. Помимо переноса данных, на этой вкладке удобно просматривать видео или слушать музыку, не скачивая их на устройство.

IOTransfer 3

Шестая вкладка представляет особый интерес – здесь находится коллекция дополнительных полезных инструментов от разработчиков IOTransfer. В текущей версии сюда добавили удобный загрузчик фото и видео из Инстаграма, который позволяет сохранять файлы без потери качества. В следующих версиях команда студии обещает добавить новые инструменты, работа над которыми уже идет.

Все перечисленные функции полностью доступны в триальной версии IOTransfer, которую можно скачать на сайте разработчиков. Программа поддерживает Windows 10/8.1/8/7, iOS 8 или более поздние версии и оптимизирована для iOS 11.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Первой в жизни машиной автогонщика Кими Райкконена была советская «Лада», которую он с отцом нашёл подготовленной к утилизации. После починки и перекраски Райкконен проникся обожанием к этому автомобилю. По его словам, он почти никогда не ломался.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: