Промышленный моноблок MPC-2120 с дисплеем 12-дюймов для нефтегазовой и горнодобывающей промышленности

0
Защищенный компьютер

Компания MOXA представила защищенный компьютер с дисплеем 12-дюймов MPC-2120, ориентированный на применение в нефтегазовой сфере, горнодобывающей промышленности и на морских судах. Компьютер стал ответом на запросы рынка в предельно надежном и функциональном устройстве, обеспечивающим бесперебойную работу 24/7 и при этом отвечающим требованиям безопасности на ответственных производствах, что подтверждается соответствующими сертификатами.

Ключевой особенностью устройства является дисплей высокого разрешения с яркостью экрана до 1000 нит, что позволяет применять компьютер при прямом, ярком солнечном свете. Кроме того, дисплей способен работать в широком диапазоне отрицательных температур от -40 °C, что в ряде случаев является определяющем при выборе оборудования. Компьютер имеет проекционно-емкостной сенсорный экран, обрабатывающий одновременно несколько точек прикосновения, и при этом обеспечивает работу в перчатках.

MPC-2120

MPC-2120 может поставляться в двух вариантах на процессоре Intel® Atom™ E3826 Dual Core 1.46 Ггц или E3845 Quad Core 1.91 Ггц. Данная серия процессоров отличается низким энергопотреблением, а так же совместимостью со всеми современными операционными системами. Конструктивно устройство выполнено в алюминиевом корпусе со степенью защиты IP66 по передней панели и IP20 с тыльной стороны. Компьютер имеет пассивную, безвентиляторную систему охлаждения, это значительно повышает отказоустойчивость системы. Набор интерфейсов – стандартный, это два гигабитных LAN порта, два последовательных универсальных порта RS-232/422/485 и два порта USB 2.0.

Компьютер ориентирован, прежде всего на применение в ответственных системах управления, на нефтяных скважинах, буровых установках, в системах мониторинга и контроля горного оборудования, а так же на электроэнергетических подстанциях.

Кроме отраслевых сертификатов Class 1 Division 2, ATEX Zone 2, IECEx позволяющих применять данный компьютер во взрывоопасных зонах, компания MOXA планирует получение сертификата DNV, подтверждающего возможность использования устройства в судостроение, мореплавание и энергетики.

Основные характеристики:

  • 12-дюймовый панельный компьютер промышленного класса;
  • Процессор Intel Atom E3845 с тактовой частотой 1.91 ГГц или Intel Atom E3826 с тактовой частотой 1.46 ГГц;
  • Разрешение экрана 1024 x 768;
  • Яркость дисплея 1000 кд/м²;
  • Степень защиты передней панели IP66;
  • Совместимость с ОС Windows 7 Embedded, Windows 7 Professional и Windows 10 Embedded;
  • Диапазон рабочих температур: от -40 до 70°C (без использования вентилятора/нагревателя);
  • Соответствие требованиям сертификатов Class 1 Division 2, ATEX Zone 2 и IECEx;
  • Входное напряжение: от 10 до 36 В DC;
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Сила тяжести на поверхности Солнца в 28 раз больше чем на Земле. Человек, весящий 60 кг на Земле, будет весить 1680 кг на солнце.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: