США впервые сбили иранский беспилотник с помощью новой технологии MADIS

3
MADIS

Ведущие американские СМИ одновременно с Дональдом Трампом сообщили, что расчет десантного корабля USS Boxer уничтожил иранский беспилотник в Ормузском проливе, впервые использовав систему борьбы с БПЛА MADIS (Marine Air Defense Integrated System). В ней задействована технология глушения и блокировки связи дрона с пунктом управления, в результате чего беспилотник падает на землю.

Самое интересное, что Пентагон до сих пор официально не сообщил, как был сбит иранский беспилотник, а использование MADIS – всего лишь версия военных экспертов, основанная на том, что данная система установлена на USS Boxer.

Данный инцидент – иллюстрация быстро меняющегося характера войны. Все чаще армии крупнейших стран, включая США, применяют оружие, действующее «без единого выстрела» — в частности, методом кибератаки. Теоретически, с помощью такого оружия можно избежать ситуаций, чреватых началом вооруженного конфликта.

MADISУстановка MADIS (на крыше наземной боевой машины)
Источник — Wall Street Journal
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  3
  • mirnus23 июля 2019 в 21:24

    То есть НАПАЛИ в нейтральных вода на ЧУЖОЙ Л.А. , а не страшно что и другие сбивать начнут ???

    Ответить
  • Аноним24 июля 2019 в 13:37

    Интересно, иранцы показали этот пуск со своего(целого) беспилотника. Возникает вопрос, а что же они сбили, уж не свой ли собственный?

    Ответить
  • Александр24 июля 2019 в 19:13

    Наверно сбили Иранский беспилотник собственого производства

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
В возрасте 15 лет Билл Гейтс получил от администрации школы, где он учился, задание написать программу для распределения учеников по классам. Гейтс не только выполнил задачу, но и извлёк некоторую выгоду для себя: программа сформировала ему такое расписание, что в его классах было непропорционально большое число интересных девушек.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: