Создан первый макет российского бомбардировщика нового поколения

3 марта 2017, ,
8
ПАК ДА

Alma mater российской дальней авиации компания «Туполев» уверенно смотрит в будущее. На смену славным «ветеранам» — Ту-95, Ту-160 и Ту-22М3 примерно через 8 лет придет бомбардировщик нового поколения. В настоящий момент произведено несколько макетов будущей машины из композита и один макет из дерева в натуральную величину.

В качестве концепции нового бомбардировщика выбрана схема «летающее крыло». После принятия проекта представителями Министерства обороны дан старт разработке двигателей.

ПАК ДА (условное название нового бомбардировщика) будет сверхзвуковым, малозаметным, оснащенным искусственным интеллектом и вооруженным гиперзвуковыми ракетами, запускаемыми вне пределов досягаемости средств вражеских ПВО. «Умные» ракеты будут самостоятельно оценивать воздушную обстановку и определять режим полета.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  8
Добавить комментарий
  • Tsykunov3 марта 2017 в 15:20

    Красиво, но можно было сделать подинамичней. В школе делали модели истребителей и бомбардировщиках. Про нас таких статей не писали, наверно презентацию надо было сделать крутую. Проблема только в том, что самый крутой компьютер "Мир" и "СМ-4" были.

    Ответить
    • Genb19 июня 2017 в 14:37

      Копия Амерканцев и не стыдно тырить

      Ответить
  • Рассиянина ма4 марта 2017 в 12:50

    пакфа макфа

    Ответить
  • Дмитрий6 марта 2017 в 08:34

    Так же красиво как и бесполезно. Он никогда не достигнет сверхзвука, а его воздухозаборники просто на корню херят всю его "невидимость".

    Ответить
  • Barzini7 марта 2017 в 14:47

    Для сравнения

    Ответить
    • Fortran7 марта 2017 в 19:16

      У них что - только компьютерная графика, а у нас уже макет из дерева есть))

      Ответить
  • Tsykunov8 марта 2017 в 16:46

    На рекламе все и кончается. На форуме использования программы SolidWorks 90% обсуждения задач получения красивой картинки изделия. Очень мало решают инженерные вопросы. Например, как изобразить катушку на тороидальном сердечнике. Согласен, хорошая тренировка для освоения программы, но как конечная задача не то.

    Ответить
  • Аноним20 мая 2017 в 23:37

    Господи, они даже ролик не могут сделать хоть сколько то нормальный, о каком самолете идет речь??

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Интересно, что Луна в 400 раз меньше, чем солнце, но и находится в 400 раз ближе к Земле. Таким образом, при взгляде с Земли и Луна, и солнце выглядят одинаковыми по размеру.
Обновить
Свежие Комментарии
Аватар

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: