В США завершено тестирование высокоточных ядерных бомб нового поколения

16 августа 2016, ,
6
Бомба В61-12

Министерство энергетики США заявило о завершении разработки и испытаний высокоточной атомной бомбы В61-12. Это означает, что вскоре на конвейер будет поставлен новый тип управляемых ядерных боеприпасов. Предполагается, что их полномасштабное производство начнется в 2020 году.

В соответствии с программой, будет произведено 400 бомб В61-12 на общую сумму 11 млрд. долларов. Ясно, что речь идет о самых дорогих в мире и, пожалуй, наиболее опасных атомных бомбах. Несмотря на усилия президента Обамы по сокращению ядерного потенциала США, правительство намерено в течение 30 лет затратить на его модернизацию до 1 трлн. долларов.

Бомба В61-12

Бомба В61-12 отличается от своих предшественниц, летящих к цели в свободном падении, наличием специального управляемого хвостового комплекта, разработанного компанией Boeing, который обеспечит ей точное попадание. Она также будет располагать механизмом корректировки взрывной силы в диапазоне от 300 до 50000 тонн в тротиловом эквиваленте. Доставляться боеприпасы будут с помощью истребителей «стелс».

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  6
Добавить комментарий
  • Петрович18 августа 2016 в 16:29

    .....в ответ Россия напечатала новое заявление об адекватном ответе :-)

    Ответить
    • 24217 июня 2017 в 20:26

      просто бред типо мы нашли способ победить сша лопатой отбивать

      Ответить
      • Андрей30 сентября 2017 в 17:25

        А ты,глупенький, реально уверовал в невидимость амеровских "стелсов"? ну-ну....Хотя, может быть, для ВС стран третьего мира они действительно невидимы. а что касается обороны лопатой, то ты, по-моему здорово отстал от жизни и не совсем представляешь, а вернее-совсем не представляешь что представляют из себя ВС России.

        Ответить
  • Джон18 августа 2016 в 20:17

    Так открыто заявлять об оружии массового убийства...

    Ответить
  • Tom Breeder3 сентября 2016 в 00:23

    Бомбы в 21 веке? Они Йемен хотят в пустыню превратить что ли? Против страны с нормальной ПВО/ПРО это не работает. Тем более, что эти бомбы чуть ли не из стратосферы сбрасывают и их прекрасно видят системы ПРО, так как оно летит как МБР на финальном участке траектории. Но в отличие от боеголовок МБР бомба не маневрирует. Очередной F-35 сделали. Отличная работа.

    Ответить
  • Tsykunov30 сентября 2017 в 19:48

    "с нормальной ПВО/ПРО это не работает" а легкомоторный самолет пролетел всю Европу и на Красной площади сел. Человеческий фактор работает ВСЕГДА. Трампа жена отправила спать на диван. Он вздрючил министра обороны. Тот генералов. А в кузнеце кончились гвозди...

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Энергия не может быть уничтожена или создана – она может быть только трансформирована.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: