Пентагон намерен разместить на дне океана капсулы с ударными беспилотниками

0
Проект DARPA
DARPA прорабатывает очередной проект, предполагающий размещение на дне в различных районах Мирового океана гигантских капсул размером 4,5 метра, внутри которых в спящем режиме расположатся ударные беспилотники. В случае военной угрозы по команде они покинут свои «гнезда» и приступят к выполнению поставленных задач.

После «пробуждения» капсулы всплывут на поверхность, откуда вылетят беспилотники. Часть из них будет выполнять разведывательные функции, а на остальных предполагается установить некое футуристическое оружие, гарантирующее решающий успех в случае войны.

Проект DARPA

Конструкторам придется решить ряд проблем. Первая – нахождение капсулы на большой глубине в течение долгого времени в условиях огромного давления.

Вторая проблема – активация капсулы. Для этого должен поддерживаться регулярный обмен информацией о ее техническом состоянии. И последнее – подъем капсулы на поверхность. Следует учитывать, что около 50 % территории Мирового океана имеет глубину более 4 км.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Фильм «Трон» 1982 года был одним из первых фильмов, в которых широко применялась компьютерная графика для создания спецэффектов. Однако картина была исключена из списка номинантов на «Оскар» за визуальные эффекты. Конкурсная комиссия обосновала это тем, что создатели фильма смошенничали, использовав компьютеры.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: