Военные РФ представили боевого робота огневой поддержки «Уран-9»

27 марта 2016, ,
0
Боевой робот Уран-9
24 марта на полигоне Алабино был представлен российский боевой танк-робот огневой поддержки «Уран-9». По мнению военных российских и зарубежных специалистов, присутствующих на показе, эта машина пока единственная в своем роде.

Основные задачи дистанционно управляемого «Урана-9» — ведение разведки и обеспечение боевой поддержки мотострелковых и антитеррористических бригад. Он оснащен системой лазерного обнаружения и идентификации объектов.

Уран-9

Танк-робот буквально напичкан современным оружием – 30-мм пушкой, объединенным с ней 7,62 мм пулеметом и четырьмя противотанковыми ракетами М120 «Атака». Этого вполне достаточно, чтобы поражать цели в радиусе более 4 км.

Боевой робот Уран-9

Боевые роботы – оружие будущих войн. Их интеллект постоянно совершенствуется, что в перспективе должно привести к частичной или даже полной замене современных танков. Представляя «Уран-9», глава Управления анализа и долгосрочного планирования Рособоронэкспорта Борис Симакин отметил:

«Отечественные разработчики имеют в распоряжении все, что нужно для выпуска современных боевых роботов, которые будут иметь спрос на международном рынке».
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Первая игровая телевизионная приставка была выпущена на рынок в 1972 году.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: