Новые ракеты для комплекса «Бук-М3»: Великолепная «шестёрка»

28 декабря 2015, ,
0
Бук-М3
В семействе зенитно-ракетных комплексов — очередное пополнение. Генерал Александр Леонов, возглавляющий ПВО Сухопутных войск, только что представил новинку – ракету для современного мобильного комплекса «Бук-М3».

По словам Леонова, комплекс будет превосходить всех своих предшественников по технической составляющей, огневой мощи и надёжности. Основной поражающий элемент – зенитная ракета стала меньше, изящнее, но при этом цели будет поражать гораздо точнее и на большем расстоянии.

Бук-М3

Разработчики комплекса упаковали ракеты в контейнеры и увеличили их число на 2 изделия по сравнению с предыдущими модификациями. Теперь у потенциального воздушного противника практически не осталось шансов на успех против этой «великолепной шестёрки». Шестиканальный вариант увеличивает эффективность огня в полтора раза.

Ожидается, что новый комплекс уже в следующем годы пополнит ряды войсковой противовоздушной обороны.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Ни один человек не смог бы выжить при низком давлении Марса. Если бы вы попали на Марс без соответствующего скафандра, кислород у вас в крови буквально превратился бы в пузырьки, что привело бы к мгновенной смерти.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: