В России разработаны образцы комплексов подавления беспилотников

8 ноября 2015, ,
0
Борьба с беспилотниками
Беспилотные летательные аппараты обрели статус грозного оружия – это уже свершившийся факт. Они малозаметны, манёвренны, способны выполнять множество миссий, в том числе, в качестве ударных средств. Однако и у них есть уязвимые места. В процессе управления беспилотниками операторам приходится часто обмениваться информацией по радиоканалу, чем незамедлительно может воспользоваться противоборствующая сторона.

Представитель руководства одного из подразделений РОСТЕХа «Концерна Радиоэлектронные технологии» Ю. Маевский сообщил о завершении работ по созданию опытных образцов комплексов радиоэлектронной борьбы, с помощью которых Российская армия будет бороться с вражескими беспилотниками.

Данные комплексы парализуют каналы управления и связи, делают невозможным обмен текущей информацией между оператором и БПЛА. Также система сможет подавлять работу навигационного оборудования дронов, в случае, если они выполняют заданную программу по координатам GPS без управления оператора.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    На бортовых самописцах, более известных как «чёрные ящики», обычно размещена надпись: «Flight Recorder; Do Not Open» («Бортовой самописец; Не открывать»). Когда в 2010 году умер австралиец Дэвид Уоррен, изобретатель этого устройства, к его гробу прикрепили табличку: «Flight Recorder Inventor; Do Not Open».
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: