Российский боевой модуль «Байкал» не оставит шансов штурмовикам и вертолетам

11 августа 2015, ,
2
Боевой модуль Байкал
Боевой модуль «Байкал» — одна из последних разработок ЦНИИ «Буревестник». Другое его название – 57-мм артиллерийская установка АУ-220М. С ее созданием российские разработчики реализовали новую концепцию комплектации военной техники, значительно расширив ее возможности.

Визуально модуль — это небольшая башня, оснащенная скорострельным (до 120 выст./мин.) 57-мм орудием. Главное его преимущество – возможность установки на любые современные бронированные машины, включая БМП -1, 2, 3, БТР-80, ПТ-76Б, танк «Армата», бронемашины «Бумеранг» и «Курганец».

Модуль Байкал на БМП Курганец

«Байкал» оснащен современным комплексом управления огнем, автоматической системой заряжания и боекомплектом на 200 выстрелов, куда входят боеприпасы различного назначения. Дальность стрельбы пушки до 12 км. Она может вести круговой огонь с возможностью подъема ствола под углом 75 градусов. «Байкалу» под силу поразить практически любую наземную цель. Исключение могут составлять лишь тяжелые танки и стационарные ДОТы.

Артустановка АУ-220М «Байкал» стала «гвоздем» выставочной экспозиции «УралВагонЗавода», в состав которого входит ЦНИИ «Буревестник», на состоявшемся не так давно Международном военно-техническом форуме «Армия 2015».

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  2
  • гений18 августа 2015 в 19:21

    достала россия хвастаться как будто изобрели

    Ответить
    • In Rock18 августа 2015 в 20:30

      гной ... уже тебя достали . )
      ты скоро за цепенеешь от злобы, и жабы которая душит.

      Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Первой в жизни машиной автогонщика Кими Райкконена была советская «Лада», которую он с отцом нашёл подготовленной к утилизации. После починки и перекраски Райкконен проникся обожанием к этому автомобилю. По его словам, он почти никогда не ломался.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: