Бомбардировщик B-52 оснастят более современным оружием

10 февраля 2015, ,
0
В-52
B-52 по праву считается «дедушкой» стратегической авиации США, который и не думает уходить в «отставку». В ходе последней модернизации у него был значительно усовершенствован оружейный отсек для высокоточного оружия, что позволит значительно сократить расход топлива.

На заре своей «карьеры» в начале 50-х годов его бомбовый отсек представлял собой место откуда смертоносный груз механически вываливался после открытия бомболюков. Спустя 60 лет, он уже представляет собой нечто среднее между револьвером и торговым автоматом, где размещено самое современное высокоточное оружие, которое пилот может применять в зависимости от поставленной задачи.

Барабан для ракет В-52Барабан для ракет В-52

Однако в процессе перевооружения специалисты ВВС вынуждены были выносить на фюзеляж и крылья многочисленную аппаратуру наведения, что в итоге отрицательно сказалось на аэродинамике самолёта. Новая установка позволяет B-52 летать с «чистым» крылом, не обременяя себя лишними подвесками, поскольку вся электронная начинка находится внутри отсека.

Новшество позволит сократить расход топлива на 15 %, что также увеличит боевые возможности стратегического бомбардировщика и лишит возможности вероятного противника определить, чем он вооружён.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Ни один человек не смог бы выжить при низком давлении Марса. Если бы вы попали на Марс без соответствующего скафандра, кислород у вас в крови буквально превратился бы в пузырьки, что привело бы к мгновенной смерти.
    Обновить
    Свежие Комментарии
    Аватар

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: